пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове снимают кино о любви филолога-пушкиниста из провинции и девушки с «Рублевки»

2 сентября 2015

В Пскове проходят съемки многосерийного телевизионного художественного фильма «Объект по имени Пушкин» о любви филолога-пушкиниста из провинции и столичной девушки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник комитета культуры администрации Пскова Юрий Мартынов.

По его словам, съемками картины в постановке советского и российского кинорежиссера, лауреата Государственной премии СССР, народного артиста РСФСР Валерия Ускова, известного по картинам «Тени исчезают в полдень», «Две судьбы» и «Вечный зов», занимается студия «Русский Проект» по заказу Первого канала. Сценарий Александра Галина. Одним из продюсеров фильма является Константин Эрнст.

Юрий Мартынов отметил, что это будет мелодраматическая комедия о любви молодого филолога-пушкиниста из Пскова и девушки из Москвы.   Сам Валерий Усков ранее рассказывал, что это будет «такая семейная история богатых людей с «Рублевки», которые хотят выдать дочь замуж за такого же богатого совладельца их бизнеса». «А она не хочет, и принципиально находит где-то в Пскове филолога, научного работника в институте Пушкина. Тем временем, родители нанимают человека из полиции, принимают в свою службу безопасности, поручают ему следить за парой, поехать в Псков и помочь им вырвать дочь из объятий этого пушкиниста-филолога (он, кстати, пишет странную научную работу «Пушкин и охранка»). Такая вот юмористическая история, но там тоже есть и нравственность, и тема учености настоящей и лживой, тема педагогики, любви, проблемы взаимоотношений отцов и детей. И все это с юмором. Причем у Галина он такой немножко скрытый - не гайдаевский, который виден сразу - он там в подтекстах. Так что, если нам удастся это «вытащить», то все будет неплохо», - приводит слова режиссера mosfilm.ru.

Съемки фильма в Пскове проходят 1 и 2 сентября в разных частях города: в Любятово, на Октябрьском проспекте, на улице Леона Поземского, Милицейском переулке, улице Карла Маркса. Далее создание картины продолжится в Москве.

Источник: Псковская лента новостей

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской