пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты Псковской гордумы начали выезды по оценке своих округов на качество уборки в зимний период

22 января 2015

 

Сегодня депутаты Псковской гордумы начали серию выездов в свои избирательные округа с целью контроля работы управляющих компаний и подрядных организаций по уборке территорий в зимний период. Первыми на место выехали Глава города Пскова Иван Цецерский и депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин. В поездке их сопровождали представители Управления городского хозяйства Администрации города Пскова и управляющих компаний микрорайонов.

Глава города Пскова Иван Цецерский вместе с начальником Управления городского хозяйства Алексеем Захаровым, а также начальником участка «Военный городок» Олегом Периковым осмотрели сквер, прилегающий к Дому офицеров, дворовые территории домов по улицам Кирсанова, Мирная, Олега Зобова, а также территории, прилегающие к магазину «Магнит», офицерской столовой, автобусной остановке и почтовому отделению.

Глава города Пскова в ходе осмотра округа в целом остался доволен содержанием улиц, уборкой снега и обработкой пешеходных дорожек песком. Однако неудовлетворительную оценку он дал уборке территорий вокруг магазина «Магнит», расположенного в Военном городке. В связи с этим Иван Цецерский поручил начальнику Управления городского хозяйства Алексею Захарову разобраться в вопросе и оштрафовать ответственных за ненадлежащее содержание, прилегающей к магазину территории.

«С одной стороны приятно слышать от жителей городка, что дворники ежедневно убирают снег, посыпают тротуары песком. Однако температурный режим таков, что мороз сменяет оттепель. Все это создает предпосылки образования наледи, представляющей опасность для людей», - выразил свои опасения Иван Цецерский. По его мнению, гораздо меньше порядка рядом с частными территориями и торговыми точками - сетевыми магазинами и ларьками. «Сказать, что мы полностью удовлетворены содержанием города в зимний период - я не могу. Но и сказать, что все плохо - язык не поворачивается. Слишком много людей отдают все свои силы и здоровье для наведения и поддержания порядка», - подчеркнул Глава города и особо отметил работу подрядной организации, содержащей парк у Дома офицеров.

В свою очередь начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров в ходе рейда дал ряд указаний по устранению недоработок и обратил особое внимание на пересечение зон ответственности по уборке территорий города. «Всем собственникам необходимо тщательно изучить правила благоустройства. Многие попросту не знакомы с ними», - отметил  Алексей Захаров.

На своем избирательном округе депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин изучил состояние прилегающей территории к домам по улице Индустриальной, Инженерная, Энтузиастов, Звездная. В обходе его сопровождала представитель Управления городского хозяйства Ирина Шумалкина. По ее словам, всю предыдущую и эту неделю работники УГХ ежедневно мониторили ситуацию во дворах на предмет их уборки и посыпки песком. Неоценимую помощь в этом оказали обращения псковичей в Единую диспетчерскую службу в связи с гололедицей.

«Тротуары все расчищены от снега, посыпаны песком. Однако на проезжей части во дворах многоквартирных домов всюду наледь», - констатировал депутат. Работу управляющих компаний он оценил в ряде дворов на «тройку» и только в новом микрорайоне, что на улице Юности, на «четверку».

Представитель ООО «14 -ый район» Сергей Тимофеев пояснил, что наледь на проезжей части образовалась в тех дворах, где необходим ямочный ремонт, поэтому тщательная уборка затруднительна. В новом микрорайоне такой проблемы нет.

Сегодня, после обеда, новая группа депутатов ПГД - заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова, Сергей Никифоров, Любовь Николаева, Константин Болотин продолжат объезд территорий своих избирательных округов, чтобы выяснить, каким образом обстоят дела с их уборкой.

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской