пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты гордумы сегодня осмотрели уборку в зимний период в шести округах

22 января 2015

Сегодня после обеда свои избирательные округа с инспекционной поездкой посетили еще четыре депутата Псковской городской Думы: заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова, Сергей Никифоров, Любовь Николаева, Константин Болотин. Они проконтролировали работу управляющих компаний и подрядных организаций по уборке города в зимний период. Напомним, что с утра на осмотр территорий выезжали Глава города Пскова Иван Цецерский и депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин.

В поездке депутатов сопровождали главный инженер ООО «Чистый град» Дмитрий Прибылов, специалист дорожного отдела Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Никита Алексеев, а также специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля Оксана Ярулина.

«Мы постоянно мониторим ситуацию на территории своего округа на предмет уборки Пскова от снега, наличия гололедицы. На сегодняшний день я оцениваю ситуацию удовлетворительно - жалобы поступают», - сказала заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова.

Депутат ПГД Сергей Никифоров изучил ситуацию в районе ул. Лепешинского, территории «Псковкирпич» и района Кресты. Он положительно оценил работу управляющей компании ООО УО «Микрорайон №7». «Тротуары на Лепешах у домов расчищены, посыпаны песком. На Псковкирпиче ситуация иная. Яркий тому пример - территория возле общежития по адресу: Боровая, 31 - ни одна из обслуживающих компаний не изъявила желание обслуживать здесь жилищный фонд», - констатировал Сергей Никифоров. В плохом состоянии из-за наледи находится дорога в районе дома по адресу: ДОС 127. Дорожное покрытие здесь нуждается в ремонте.

Депутат ПГД Любовь Николаева попыталась выяснить, кто ответственен за уборку части территории, прилегающей к торговому комплексу «Гулливер», а именно подходы к нему со стороны школы и автостоянка со стороны улицы Коммунальной. Здесь образовалась гололедица. Никто из сопровождавших депутата, в том числе администратор ООО «Атлантик» Валентина Васильева, не смогли ответить на этот вопрос. Депутат также осмотрела дворовые территории в округе. «Невозможность заехать во многие дворы снегоуборочной технике представляет серьезнейшую проблему для всего Пскова», - заключила после осмотра Любовь Николаева и подняла вопрос уплотненной парковки транспорта на улицах Печорская, Западная, Бойкова.

Депутат Псковской городской Думы Константин Болотин, давая оценку расчистке улиц своего округа от снега и обработке их противоголодными средствами, безопасности подходов к подъездам и пешеходных дорожек, счел работу коммунальщиков на улицах Печорская, Рижский проспект, Рокоссовского, Западная - добросовестной. «Но недостатки есть. Не посыпаны пешеходные зоны вокруг центра «Оазис» и кафе «Комплемент» по улице Рокоссовского  и у Ледового дворца. Автобусные остановки на территории моего округа находятся в удовлетворительном состоянии», - заключил Константин Болотин.

Завтра, в пятницу, запланирован выезд на избирательные округа депутатов ПГД - заместителя Главы города Пскова Александра Копылова, Григория Стороненкова, Григория Турчина, Владимира Коваленко, Валерия Лесникова, Игоря Сиротина.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской