пнвтсрчтптсбвс

Все новости — используйте для сброса даты

Турнир по хоккею открыли команды Пскова и Северодвинска

29 ноября 2014

Сегодня стартовал  турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд «Кубок Пскова» 2014 года.

Право первой игры предоставили командам  «Псков» и «Беломорец» из Северодвинска. Эта игра символизирует начало дружбы между городами, которые со вчерашнего дня стали партнерами. Напомним, 28 ноября Глава города Пскова Иван Цецерский и Мэр Северодвинска Михаил Гмырин, который также является капитаном команды по хоккею,  подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве.

С началом турнира его участников поздравила  заместитель Главы города Пскова Наталья Соколова, которая  выразила надежду, что сотрудничество между городами  будет плодотворным, как в политическом, так и спортивном плане.

«Мы надеемся, что в перспективе наши псковские команды примут участие в турнирах Северодвинска. Хочу отметить, в команде Северодвинска играет Мэр города. К сожалению, в хоккей не играет Глава Пскова, зато он хорошо  играет в футбол, поэтому мы открыты и для других турниров».

Понаблюдать за игрой и поболеть пришли не только псковичи, среди зрителей присутствовали также представители делегации Союза содействия развитию детского и юношеского хоккея «Нойсовские львы» из города-побратима Нойса (Германия).

В течение трех таймов  по 15 минут наблюдали зрители серьезную борьбу между командами. Первый тайм завершился со счетом 1:2 в пользу гостей, дальше счет, к сожалению псковских болельщиков, остался прежним. Победу одержала команда Северодвинска «Беломорец».

Напомним, турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд  продлится с 29 по 30 ноября.