пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению прошел в Пскове

29 ноября 2014

 

Зональный этап фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» состоялся в Пскове.

В конкурсе приняли участие представители республики  Карелия,  Санкт-Петербурга,  Великого Новгорода, Мурманска. Пскова.

Отметим, фестиваль проводится раз в 5 лет в преддверии юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной войне и юбилея  Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени общество слепых».

С открытием гостей и зрителей  поздравил Председатель Псковской ОО ВОС Александр Яковлев, пожелав всем участникам  творческих успехов.

 

 

Компетентное жюри, в которое входили преподаватели колледжа искусств, оценивало участников в 4 номинациях: музыкальное, театральное, хореографическое и декоративно-прикладное творчество.

Добавим, фестиваль проводится с целью социальной  реабилитации и интеграции инвалидов по зрению, повышения их духовности, общей культуры. По словам организаторов, конкурс способствует укреплению дружбы и взаимопонимания народов России, пропагандирует самодеятельное творчество, меняет мнение общества об инвалидах, а также благодаря фестивалю люди с ограниченными возможностями чувствуют себя нужными и востребованными в обществе.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской