пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

23 августа 2014

Псковской области - 70 лет!

23 августа 2014

Сегодня в Пскове прошли праздничные мероприятия, посвященные 70 -летию образования Псковской области.

Во всех храмах Псковской Епархии утром была отслужена Божественная Литургия. И в знак мира, согласия и единения, прозвучал праздничный колокольный звон «Музыка псковского неба». На Вечевой площади Псковского Кремля Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий отслужил Соборный праздничный молебен.

У Могилы Неизвестного солдата прошла патриотическая акция «Памяти павших  будем достойны».

В ходе церемонии Глава Администрации г. Пскова Игорь Калашников, заместитель Главы Администрации г. Пскова Мария Михайлова, начальник Управления культуры Администрации г. Пскова Юрий Мартынов, заместитель начальника Управления культуры Администрации г. Псков Марина Гриневич, а также другие официальные лица и горожане возложили к Вечному огню цветы.

Воспитанники клуба «Патриот» в рамках акции «Я - помню! Я - горжусь!» у Могилы Неизвестного солдата дарили прохожим Георгиевские ленточки.

В Псковском Кремле прошел хоровой праздник «Живи мой край, живи моя Россия».

На нем присутствовали заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, командующий Воздушно-десантными войсками РФ Владимир Шаманов, врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, Глава города Пскова Иван Цецерский, депутаты Псковской городской Думы, Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников, представители городской администрации, другие официальные лица, а также большое количество зрителей из числа горожан и гостей города. Выступавшие поздравили с праздником, затем начался концерт. На нем выступили хореографические и хоровые коллективы Псковской области.

В числе приглашенных гостей - академический  ансамбль песни и пляски Российской армии им. А. Александрова из Москвы и мужской хор «Александр Невский» из Санкт-Петербурга. Всего же на празднике было задействовано 800 исполнителей.

В Приказных палатах Псковского Кремля врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак провел прием в честь юбилея области. «У нас общая цель - это процветание нашей любимой Псковской земли», - сказал Андрей Анатольевич и поздравил всех с праздником. Поблагодарил гостей из Витебской области, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода за то, что они нашли время приехать в Псков.

Глава города Пскова Иван Цецерский, обращаясь к врио Губернатора Псковской области и присутствующим в Приказных палатах, напомнил об огромной роли предшествующих поколений - жителей Псковской области и Пскова, которые в непростых условиях послевоенной разрухи сумели возродить Псков, совершив трудовой подвиг. «По праву труд псковичей отмечен орденом Трудового Красного Знамени. Они восстановили после Великой Отечественной войны наш город из руин, сделали его динамично развивающимся, передав бразды правления нынешнему поколению управленцев, - подчеркнул Иван Николаевич. - Мы, в свою очередь, сделаем все для того, чтобы Псков и впредь динамично развивался, с гордостью нес высокое звание города Воинской Славы».

Глава города Пскова поблагодарил врио Губернатора Псковской области за тот импульс развития, который он придал городу. «Благодаря этому в последние годы мы наблюдаем активное развитие всех сфер его жизнедеятельности. Личное участие Андрея Анатольевича в решении многих жизненно важных для Пскова вопросов позволило нам сегодня не просто выстраивать концепцию развития Пскова уже на следующие пять лет, но и приступить к поэтапной реализации намеченных планов. Хочу заверить вас в том, что мы вас не подведем, будучи надежной опорой в вашей работе на благо Псковской области и города Пскова».

По случаю 70 -летия образования Псковской области Глава города Пскова Иван Цецерский вручил врио Губернатора Псковской области Андрею Турчаку приветственный адрес.

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской