пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

23 августа 2014

С 70-летием со дня образования Псковской области!

23 августа 2014

Дорогие друзья!

От имени депутатов Псковской городской Думы, Администрации города и себя лично  искренне поздравляем вас с 70-летием со дня образования Псковской области!

История Псковской земли – это часть великой российской летописи о славных и героических свершениях псковичей. Мы по праву гордимся именами своих земляков – известных учёных, военных, общественных и политических деятелей, спортсменов, представителей творческих профессий, прославивших наш регион на всю Россию и далеко за ее границами.

За прошедшие 70 лет наш регион изменился до неузнаваемости, пройдя колоссальный путь становления и развития. Благодаря напряженному труду руководства области и жителей Псковская область стала одним из  перспективных регионов с мощной производственной базой, агропромышленным комплексом, развитым социально-культурным и духовным пространством,  научным инновационным и кадровым потенциалом.

У нас есть всё для того, чтобы быть процветающим краем, – трудолюбивые люди, богатая земля, уникальная история. Нам с вами очень повезло – мы являемся потомками сильных, мужественных и трудолюбивых людей, которых уважительно величали скобарями. Поэтому мы обязаны и дальше гордо нести это почетное звание и делать всё, чтобы нами гордилась вся Россия. Судьбой суждено псковичам стать душой государства, ярким отражением его прошлого и современности.

Очень приятно, что Администрация Псковской области успешно преодолевая из года в год все временные трудности и испытания, на деле заботится о людях, создает благоприятные условия для достойной жизни и труда, развивает инфраструктуру городов, поселков, сел и деревень, уделяет особое внимание вопросам безопасности, созиданию мира и общественного согласия.

Пусть в этот день каждый из нас почувствует гордость за нашу Псковскую область – мы этого достойны. Пусть Псковщина живет и процветает. Сердечно поздравляем всех жителей с юбилеем Псковской области! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия!

Любите свой край! С праздником!

Глава города Пскова - Города воинской славы И.Н. Цецерский

Глава Администрации  города Пскова   И.В.Калашников

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской