пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Иван Цецерский занял 14-ю строчку рейтинга мэров российских городов

13 мая 2014

Глава Пскова Иван Цецерский занял 14-ю строчку рейтинга руководителей столиц субъектов РФ по версии Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Иван Цецерский набрал 65 из 100 баллов и вошёл в одну группу с мэром Москвы Сергеем Собяниным (3-е место, 74 балла) и губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко (11-е место, 66 баллов). Об этом сегодня, 13 мая, сообщает ПАИ.

В своей работе специалисты ЦИК «Рейтинг» использовали материалы из открытых источников и данные государственных органов. Так, при составлении Рейтинга учитывалась информация, содержащаяся в докладе «Социально-экономическое положение России» Федеральной службы государственной статистики, в частности, цифры денежных доходов и расходов населения. При оценке общих доминирующих трендов, социальной и экономической динамики развития столиц субъектов страны специалисты ЦИК «Рейтинг» использовали результаты исследований Министерства регионального развития РФ. Учитывалась экономическая активность населения в возрасте 15-72 лет (по данным выборочных обследований населения по проблемам занятости в среднем за декабрь 2013г. — февраль 2014г.); суммарная задолженность по заработной плате по субъектам Российской Федерации на 1 апреля 2014 года; объемы жилищного строительства в 2013 году, с учётом соотношения этих объемов с показателями 2012 года; численность работников, замещавших должности гражданских и муниципальных служащих по состоянию на конец 2013 года и их среднемесячная начисленная заработная плата и прочая, имеющая непосредственное отношение к теме исследования, статистика.

Однако, основным источником получения информации для специалистов ЦИК «Рейтинг» остаётся мнение самих жителей регионов. При подготовке настоящего рейтинга, в частности, в течение апреля 2014 года прошли телефонные опросы, в которых приняли участие более тысячи представителей местного экспертного сообщества. Именно их соображения на 80% определили результаты исследования.

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской