пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Праздничные дни в Пскове прошли без происшествий и нарушений общественного порядка

13 мая 2014

 

«Роста преступлений не наблюдалось, нарушений общественного порядка в ходе проведения массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, не отмечено. Резонансных преступлений накануне Дня победы, а также в праздничные дни  в Пскове совершено не было, - пояснил сотрудник пресс-службы УМВД России по Псковской области Алексей Баранов. По его словам, для организации охраны общественного порядка и пресечения возможных правонарушений полиция провела ряд профилактических мероприятий. Полицейскими-кинологами со служебными собаками были проверены места проведения праздничных торжеств. Территория проведения мероприятий была усилена дополнительными патрулями полиции.

Как нам стало известно, перед началом праздничной концертной программы «В День Победы приветствуем Вас», которая должна была начаться в 20.00 в Зеленом театре, прилегающую к нему территорию обследовал кинолог с собакой. Это стандартная процедура направлена на выявление взрывоопасных предметов. В ходе профилактического обследования собака приняла стойку - сидя. Таким образом, животное показало, что обнаружило в крепостной стене взрывоопасный предмет. Однако такового там не оказалась.

К обеспечению общественного порядка в Пскове привлекались порядка 400 человек – это сотрудники  полиции, члены добровольных народных дружин, военнослужащие внутренних войск и Министерства обороны.

В целом на территории Псковской области в праздничные дни в 30 населенных пунктах прошло 83 мероприятия. По данным УМВД России по Псковской области, в них приняло участие около 100 тысяч человек.

«Чрезвычайных ситуаций на территории Пскова в праздничные дни не было», - уточнил заместитель председателя комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций – начальник отдела Владимир Лещинский.

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской