пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Оплата подрядчику за выполненные работы будет произведена по факту их окончательного завершения

5 июля 2013

 

Сегодня,  5 июля,  был совершен объезд дворовых территорий в городе Пскове, которые в рамках муниципального контракта ремонтирует ООО ДСУ-10.  Напомним, что накануне  директор  ООО ДСУ-10 Юрий Руцкий в интервью ПАИ  коснулся темы неплатежей администрацией Пскова за  выполненные работы: "Буквально на днях на Красноармейской 17\19, где был сделан дворовой ремонт, наш уважаемый депутат и глава города Иван Цецерский проводил встречу с людьми: все довольны, все хлопают в ладоши. По телевизору показывают. Но - ничего же не оплачено  до сих пор!" (цит. ПАИ).

Необходимо пояснить, что  руководство ООО ДСУ-10 предъявило к оплате счета по контракту в полном объеме. При этом известно, что полный расчет за выполненные работы может быть  произведен только после ввода объекта в эксплуатацию. Поэтому представителю Заказчика  необходимо было удостовериться  в полном и окончательном завершении работ. сиалис купить

Сотрудник Управления городского хозяйства Татьяна Алексеева и представитель подрядчика - начальник  участка ООО  ДСУ -10 Юрий Афанасьев проехали по четырем объектам: ул. Советская, 81, ул.Лепешинского,  16 и Красноармейская, 17 и 19. По первому адресу  в момент посещения комиссии  силами работников  ДСУ-10  активно велись работы по монтажу бетонных лотков, также были выявлены недостатки в части озеленения.  На втором объекте заметны явные признаки только что выполненных работ в части проливки битумной эмульсией и восстановления газонов. На Красноармейской 17 и 19 также обнаружены свежие следы проливки  битумной эмульсией и по-прежнему  не выполнены работы по посеву газонной травы на въезде и на одном из двух газонов, что является очевидным и безоговорочным основанием для неоплаты счетов.

Безусловно, работы будут оплачены - при условии  полного устранения недостатков и предоставления всех правильно оформленных документов, регламентированных контрактом. Соответственно, как прокомментировала представитель Заказчика,  неоднократное предоставление руководством ДСУ-10 документов с конца июня по начало июля не является правомерным.

Добавим, что  любые работы по благоустройству или ремонту, независимо от фирмы, которая их производит, должны быть выполнены качественно, без видимых погрешностей и бросающихся в глаза недоделок. Тем более, когда город готовится к своему  1110-летнему юбилею.

 

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской