пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Заместитель Главы Пскова Наталия Соколова стала гостем предпоследней сессии Ганзейской школы в Изборске

26 августа 2011

25 августа Наталия Соколова приняла участие в сессии Ганзейской школы, которая прошла в Изборске. На ней менеджеры культуры из одиннадцати городов обсуждали проведение  запланированных на 2013 год псковских Русских Ганзейских дней.

Накануне заседания ученики Летней школы составили карту проведения мероприятий с  обозначением  плана будущих Ганзейских Дней  2013 года  и размещения творческих площадок в центральной части Пскова.  Также они подготовили подробнейший план работы Администрации города по фандрайзингу,  информационной поддержке предстоящих псковских Русских Ганзейских дней, верстке культурной программы, а также по привлечению волонтеров.

 В презентациях менеджеров культуры Наталии Соколовой особенно понравился упор на семейный характер всех праздничных мероприятий. Идея с парадным оформлением домов на набережной реки Псковы заместителю Главы города тоже показалась любопытной.

Наталия Соколова отметила, что мероприятия Ганзейской школы ей очень понравились. «Особенно приятно, что все участники получили неоценимый опыт и смогли пообщаться с организаторами, которые уже проводили у себя в городах такие мероприятия. Для псковских менеджеров культуры  этот опыт поможет провести предстоящие Ганзейские дни в городе на высоком уровне», - подчеркнула она.

Напомним, что с 21 по 26 августа в Пскове проходит летняя Ганзейская школа. Ее организатором выступает Псковская областная общественная организация «Чудской проект». Основная задача летней школы - теоретическая и практическая подготовка менеджеров по вопросам организации Ганзейских Дней и других общегородских культурных фестивалей. 

Летняя школа проводится при финансовой поддержке Европейского Союза на основании Договора о партнерстве и сотрудничестве между Российской Федерацией и Европейским Союзом, и Московского института проблем гражданского общества.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской