пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Псковском педагогическом комплексе будут открыты новые учебные мастерские

26 августа 2011

25 августа  Глава города Пскова Иван Цецерский посетил недостроенное здание, принадлежащее Псковскому педагогическому комплексу, в котором запланировано размещение дополнительных классов под мастерские для декоративно-прикладного творчества и уроков технологии. В рабочем совещании приняли участие Глава Администрации Петр Слепченко, заместитель Главы Администрации Александр  Вологжанин. Знакомство с возможностями мастерских  и осмотр помещений  объекта  провела депутат Псковской городской Думы, директор МОУ ЦО «Псковский педагогический комплекс» Любовь Николаева.

После осмотра прилегающей территории было решено ее благоустроить.  Выяснилось, что рядом расположен участок, который никем не используется и директор Псковского педагогического комплекса предложила рассмотреть вариант закрепления его за создаваемыми мастерскими. «Это бы позволило усилить зону отдыха и украсило бы вид», - подчеркнула она.

Глава города Пскова  Иван Цецерский поддержал коллегу-депутата  и развил ее идею. «Здесь очень хорошее место для организации силового городка или спортивной площадки. Если выполнить благоустройство этой территории, то для жителей окрестных домов и школьников это место станет одним из самых посещаемых», - сказал он.

Далее все участники рабочего совещания прошли в здание мастерских, осмотрели помещения и оценили уже выполненные работы.  Косметический ремонт уже завершен, осталось только выполнить небольшие работы по обустройству помещений, разместить станки для мастерских и оборудовать тематические классы.

Директор Псковского педагогического комплекса Любовь Николаева призналась, что оборудование, на котором сегодня работают преподаватели и ученики в мастерских, устаревает и необходимо найти возможность для приобретения нового. «Учитывая, что уроки технологии и работа  в мастерских многим ребятам позволяют впервые создать что-либо своими руками и служат обязательным элементом социализации, новое оборудование просто необходимо. Это не только желание идти в  ногу со временем, но и соблюдение норм безопасности», - подчеркнула она.

Руководители города пообещали оказать помощь в обустройстве и оснащении  мастерских. Глава города Пскова Иван Цецерский попросил подготовить подробную смету на все необходимое оборудование и завершение ремонтных работ. Глава Администрации Петр Слепченко дал поручение своему заместителю определить, в чьей собственности находится близлежащий участок земли, который можно обустроить под зону отдыха или спортивный городок. Александр Вологжанин доложил о требуемых шагах со стороны городских властей и руководства Педагогического комплекса для ввода в строй школьных мастерских.  Глава Администрации Петр Слепченко в ближайшее время со специалистами Администрации города произведет оценку объема необходимых финансовых средств на ввод в эксплуатацию школьных мастерских и выйдет с предложениями в Псковскую городскую Думу по включению в бюджет города соответствующих расходов.

Напомним, что мастерские и классы по технологии перенести из Псковского педагогического комплекса  в отдельное здание было решено давно. Но после того, как  в 2006 году строительство  мастерских из-за нехватки денежных средств было приостановлено, работы шли очень медленно.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской