пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В городе Пскове сдан в эксплуатацию дом для сотрудников Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Псковской области

2 августа 2011

2 августа в Пскове прошла торжественная церемония  сдачи дома для сотрудников Управления Федеральной службы безопасности по Псковской области.  В ней приняли участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак, Глава города Пскова Иван Цецерский, Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента по Псковской области Александр Селиванов, начальник Управления ФСБ России по Псковской области, полковник Виталий Мурагин, а также представители фирмы-подрядчика, выполнявшего работы и сами счастливые обладатели будущих квартир- сотрудники Управления с семьями.

 Поздравляя сотрудников Управления Федеральной службы безопасности, Губернатор Андрей Турчак отметил, что сегодня в города Пскове  отмечается двойной праздник. « С радостью могу отметить, что нам удалось общими усилиями решить жилищную проблему ста семей служащих УФСБ и закрыть ведомственную социальную очередь. Уверен, что теперь бытовые проблемы не будут отвлекать специалистов Управления Федеральной службы безопасности  по Псковской области от качественного выполнения ими непростых служебных обязанностей. Стоит отметить, что между Администрацией области и руководством Управления Федеральной службы безопасности  России по Псковской области налажено тесное взаимодействие. Нам всегда удается совместно решать  многие  вопросы, в том числе касающиеся социальной поддержки сотрудников УФСБ», - сказал он.

 Андрей  Турчак рассказал о  том, что на строительстве одного жилого дома проектная деятельность не заканчивается. На ближайшие два года уже запланировано строительство ведомственной поликлиники и  в 2012 появятся еще три дома служебного жилья.

 Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил сотрудников Федеральной службы безопасности по Псковской области с введением в эксплуатацию дома. «Большое счастье, когда у  людей появляется своя квартира. Городские власти сделали со  своей стороны все для того, чтобы все коммуникации   были подключены, а также выполнили благоустройство  прилегающей территории - появился детский городок. За детским городком еще нужно выполнить благоустройство территории. Кроме этого мы видим элементы долгостроя, и по поручению губернатора  Псковской области власти города займутся этим вопросом, в ближайшее время  вопрос с приведением в надлежащий вид этой постройки или с ее сносом будет решен. Тогда жителей этого дома будет радовать красивый вид из окна»,- сказал он.

Начальник Управления ФСБ России по Псковской области, полковник Виталий Мурагин выразил слова благодарности от сотрудников за введенные в эксплуатацию квартиры. «Трудно переоценить значимость собственного жилья для военнослужащих. Это наш тыл. И мы очень благодарны  руководству ФСБ России, Администрации Псковской области и руководству города Пскова, а также подрядчикам за построенный для нас современный и комфортный дом», - сказал он.

По традиции перед входом в дом была  перерезана символическая  красная лента и все участники церемонии прошли в дом, где смогли  осмотреть новые квартиры,а также  оценить качество проведенных строительных и отделочных работ.

Во  время посещения квартир, в которые в ближайшее время заселят семьи военнослужащих,  Губернатор Псковской области  и Глава города Пскова  договорились о том, что Иван Цецерский окажет правовую и консультативную поддержку жителям дома по организации Товарищества собственников жилья. « Это необходимо, чтобы  дом удалось сохранить в таком же идеальном состоянии, как он сейчас есть»,- подчеркнул Андрей Турчак.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской