пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Подведены итоги городского конкурса «С любовью к городу»

25 июля 2011


На протяжении двух дней- 23 - 24 июля в Городском культурном центре на суд псковичей и профессионального жюри были представлены работы профессиональных и начинающих флористов, учебных коллективов и дачных объединений. Традиционно в выставке «С любовью к городу» принимают участие коллективы предприятий, образовательных учреждений, садоводческих товариществ, а также псковичи, которым хочется видеть свой город нарядным, красивым и ухоженным.

Все участники с нетерпением ждали волнительного момента, который наступил 24 июля- подведения итогов выставки. Поздравить победителей и поблагодарить всех участников, которые принимали участие в украшении, благоустройстве и озеленении города пришли Глава города Пскова Иван Цецерский и первый заместитель Главы Администрации-председатель организационного комитета выставки Сергей Фёдоров. Глава города Пскова Иван Цецерский в своем приветственном слове отметил, что только благодаря таким неравнодушным жителям города наш Псков с каждым годом преображается, у него появляются красивые палисадники, яркие островки цветочного царства на клумбах. «Примите искренние поздравления с Днем города! Наши жители - молодцы, своим трудом благоустраивают свой родной город, недаром конкурс носит такое патриотическое название «С любовью к городу». За работу по благоустройству и озеленению города Пскова и организацию выставки особые слова благодарности сегодня нужно адресовать Администрации города Пскова за проведенную ими работу, давшую такой хороший результат, который отметили и жители, и гости города в эти праздничные дни», - сказал он.

Первый заместитель Главы Администрации Сергей Фёдоров поблагодарил Главу города Пскова за высокую оценку деятельности и выразил в свою очередь слова благодарности в адрес псковичей за то, что своим трудом они делают родной город прекрасней. Победителям конкурса «С любовью к городу» и выставки цветов торжественно были вручены дипломы, памятные подарки, призы и денежные вознаграждения.

Вручение наград провели Глава города Пскова Иван Цецерский и первый заместитель Главы Администрации города Пскова Сергей Фёдоров. Награды за самую благоустроенную территорию промышленного предприятия распределились следующим образом: первое место занял коллектив ЗАО «Псковэлектросвар» , второе место занял проект по благоустройству ОАО «Псковкабель» , а третье место- ООО «Псков-Полимер». Самыми благоустроенной территорией предприятия торговли и общественного питания назвали рынок «Нива», ООО «Березка 1» и ООО «Бинго-Бокс». По итогам выставки были вручены также и благодарственные письма «За активное участие в конкурсе-выставке «С любовью к городу 2011 года». Ими награждены: ООО «Таскана» (кафе Изба), ООО «Шведская горка», ЗАО «Псковпищепром».

В номинации «Самая благоустроенная территория муниципального учреждения здравоохранения» лучшей признана территория МУЗ «Псковская городская больница № 2», на втором месте работа по благоустройству, проведенная МУЗ «Городская поликлиника № 1», а на третьем - МУЗ «Псковская городская больница». Названы и лучшие в номинации «Самая благоустроенная территория муниципального дошкольного учреждения». Ими стали «Детский сад № 27 «Аленушка», «Детский сад № 33«Огонек» и «Детский сад № 24». Лидерами по благоустройству среди общеобразовательных учреждений стали «Средняя общеобразовательная школа № 18», « Псковская лингвистическая гимназия» и «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени героя РФ М.Н.Евтюхина». Награды за самые уютные дворы получили управляющая организация «ТЭЗиИС» за дворовую территорию по ул. Юбилейная, д. 93-93а, управляющая организация «Сервис» за дворовую территорию по адресу: В/городок ДОС 130а, 127а, 128 и управляющая организация «Микрорайон №13» за дворовую территорию по ул. Юбилейная, д. 65-а.

 Также подведены итоги конкурса на лучший садовый участок. Первое место занял участок № 55 в садоводческом товариществе «Надежда»- владелец Суковатов Вячеслав Германович. Второе место получила Алексеева Елена Ивановна, представившая участок № 418 в садоводческом товариществе «Ветеран».Третье место присуждено Андреевой Галине Васильевне за работу на участоке № 569/1 в садоводческом товариществе «Псковитянка».

Лучшими садоводческими товариществами стали « Ветеран», «Псковитянка» и «Дружба».

 Дипломы и премии «Лучшим дизайнерам выставки «С любовью к городу» в 2011 году получили Александр Васильев и Марина Злобинская . Приз жюри за успешный дебют получили флористы Студии цветов «Бель Флер», а приз зрительских симпатий завоевало дошкольное отделение «Центра образования «Псковский педагогический комплекс».

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской