пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Псковский бизнес-инкубатор - реальная мечта

9 ноября 2010

 

Наталия Соколова, заместитель Главы Пскова, член наблюдательного совета муниципального автономного учреждения «Псковский бизнес-инкубатор», приняла участие в заседании совета, который обсудил начало ремонта помещений бывшего Вольного института.

Бизнес-инкубатор в Пскове создается в рамках государственной политики содействия развитию малого и среднего бизнеса и долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009-2012 годы».

Суть содействия в том, чтобы предоставить начинающим предпринимателям условия для старта за счет использования услуг инкубатора. Об этих условиях, и прежде всего о ремонте,  шла речь на заседании наблюдательного совета, среди членов которого председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Татьяна Иванова, начальник финансового управления Администрации Тамара Винт. Директор бизнес-инкубатора  Наталья Тарасенкова провела участников совещания, в том числе строителей-подрядчиков, по бывшим аудиториям и кабинетам. По словам Наталии Соколовой, такой обветшалости помещений она не ожидала. Вид, действительно, унылый, все помещения требуют основательного ремонта с прокладкой сети электроснабжения и освещения, линии связи, Интернета, замены окон и так далее. На все это имеется 5 млн 52 тысячи рублей. Очевидно, что на ремонт всего здания денег не хватает, поэтому пришли к решению отремонтировать для начала кабинеты на 15 оборудованных рабочих мест, а затем поэтапно ремонтировать и оборудовать остальные помещения. Инкубатор рассчитан на 70 рабочих мест плюс конференц-зал и комната для переговоров.

Условия, которые «Псковский бизнес-инкубатор» в скором времени сможет предоставить начинающим предпринимателям, для многих просто сказочные. Им предложат оборудованные мебелью, связью, компьютерами рабочие места на льготных условиях аренды. Они получат возможность освоить различные компьютерные программы, обучаться на семинарах и курсах повышения квалификации, что позволит сэкономить средства для своего бизнеса. Квалифицированный персонал бизнес-инкубатора будет оказывать услуги по вопросам бухгалтерского учета, планирования, юридическим вопросам. Кроме того, они смогут арендовать конференц-зал и комнату для переговоров, получить помощь в регистрации юридического лица,  оформлении кредитов и банковских гарантий, маркетинговые и рекламные услуги.

Основная цель учреждения - реализация государственной политики по обеспечению благоприятных условий для интенсивного развития малого предпринимательства в Пскове.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской