пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации Пскова Петр Слепченко провели выездное совещание

9 ноября 2010

9 ноября Глава Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации Пскова Петр Слепченко провели выездное совещание по проблемным участкам города, расположенным в границах городского округа №8, депутатом которого и является Иван Цецерский.

Сначала руководители муниципалитета побывали в гарнизонном Доме офицеров. В последнее время появилась информация, что в недрах Министерства обороны вынашивается проект выставления здания Дома офицеров на продажу. Иван Цецерский, как бывший директор этого учреждения, уже выражал свою крайнюю обеспокоенность данным фактом, и теперь пригласил осмотреть здание Петра Слепченко.

Глава города и Глава Администрации Пскова осмотрели  помещения Дома офицеров, в том числе зашли в комнату, где заседает Совет ветеранов 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Петр Слепченко полностью поддержал настрой Ивана Цецерского всеми силами попытаться сохранить в городе Дом офицеров в прежнем статусе: сообща они договорились, что подготовят коллективное обращение на имя губернатора области Андрея Турчака с тем, чтобы он ходатайствовал перед Министром обороны о сохранении в Пскове этого учреждения.

Глава города Иван Цецерский уже не раз говорил, что в случае, если Министерство обороны окончательно решит расстаться с этим объектом, городские власти будут настаивать на том, чтобы здание передали в муниципальную собственность.  Это учреждение культуры вполне может выполнять функции центра военно-патриотической работы среди молодежи, объединять ветеранские организации бывших военнослужащих и членов их семей.

Кроме того, в процессе посещения Дома офицеров у Петра Слепченко родилось предложение разместить в этом здании все местные советы ветеранов для усиления координации этих организаций и сохранить статус учреждения. В ближайшее время городские власти выйдут на ветеранские организации и представителей Министерства обороны с подобной инициативой.

Также в рамках объезда Глава Пскова и Глава Администрации Пскова посетили «Среднюю общеобразовательную школу №5 имени Героя РФ М.Н. Евтюхина». Директор школы Наталья Веселкова рассказала, что в школе есть проблемы со школьными туалетами, со старыми окнами. Также в ремонте нуждается корпус, в котором учатся младшие школьники. Петр Слепченко распорядился оценить объем необходимых работ и определить среди них первостепенные. Городские власти намерены обсудить вопрос о софинансировании ремонтных работ в школе с Госкомитетом Псковской области по культуре, поскольку корпус, где проводятся уроки начальных классов, является памятником регионального значения. Также Петр Слепченко обсудит с Иваном Цецерским возможность частичного финансирования ремонта за счет средств из депутатского фонда Главы города.

После посещения школы руководители города отправился в детский сад №14, расположенный в районе Корытово. Здание садика очень маленькое, но, тем не менее, он обслуживает большой район города преимущественно частного сектора. Дом, в котором расположено это дошкольное учреждение, был построен неправильно, без грамотной организации стоков, из-за чего намокают стены и ветшают отмостки. Да, и кровля находится в плохом состоянии и вскоре может потечь. Работы на данном объекте также будут включены в план на 2011-2012 годы.

Кроме того, Петр Слепченко дал распоряжение оборудовать тротуары для безопасного перемещения пешеходов от детского сада до автобусной остановки, чтобы родителям и детям не приходилось ходить рядом с проезжей частью. Также городские власти обратятся в ГИБДД города Пскова, чтобы в районе детского сада периодически дежурили сотрудники инспекции, которые бы следили за соблюдением установленного скоростного режима.

Там же, в Корытово, участники выездного совещания проехали по улицам Родниковая и Окраинная. Жители этих улиц города испытывают большие трудности с водоснабжением. Как уточнил Иван Цецерский, все выделенные из бюджета города финансовые средства на ремонт водопровода осваиваются, Администрация города держит под контролем данный вопрос.

В заключение Глава Пскова и Глава Администрации города заехали в Ботанический сад и Детский парк, чтобы проконтролировать ход работ по монтажу новых детских площадок. Возле колеса обозрения работы подходят к завершению, в Детском парке – уже играют дети. Еще одна площадка будет установлена в ближайшее время на улице Западной.

Эти площадки – результат частно-государственного партнерства, рассказал Петр Слепченко, начинавший работу по этому проекту еще работая в Контрольном управлении Администрации Псковской области. Сами игровые комплексы были закуплены за счет спонсора, площадки для установки благоустраивал город.

Во время посещения этих площадок Иван Цецерский предложил установить дополнительные скамейки, где мамы могли бы посидеть, пока их дети резвятся на лестницах и горках, Петр Слепченко идею поддержал и дал соответствующее поручение Управлению городского хозяйства. Помимо этого, на территории всех этих площадок будет налажено стационарное освещение.

Источник: Пресс-служба муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской