пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел встречу по вопросу обеспечения района Лисьи горки интернетом

31 августа 2017

Глава города Пскова Иван Цецерский провел встречу с жителями района Лисьи горки и депутатом Псковской городской Думы по округу Владимиром Коваленко. Во встрече также принял участие представитель Городской телефонной станции, который пояснил особенности подключения Лисьих горок к телефонной связи и интернету. Напомним, ранее вопрос был поднят неделю назад в ходе приема граждан по личным вопросам.

Жители Лисьих горок подчеркнули, что интернет необходим в первую очередь для школьников: «Это требования современности, детям нужно заниматься и получать знания».

Городская телефонная станция подготовила проект подключения района к телефонной и интернет связи. Общая стоимость реализации проекта составляет 3,6 млн рублей. Аналогичный проект уже реализован в Паневике. Представитель ГТС также отметил, что проект должен быть окупаем, поэтому предложил активистам района пообщаться с местными жителями, обговорить нюансы и финансовую составляющую проекта. В случае, если заявок на подключение будет в 2 раза больше, чем имеется на сегодняшний день, то единовременная плата для каждого абонента будет в 2 раза ниже, а значит - доступнее для жителей. Кроме того, ГТС готова предоставить каждому абоненту рассрочку единовременного платежа.

Депутат Псковской городской Думы Владимир Коваленко предложил жителям помощь в проведении общих собраний граждан для обсуждения этого вопроса. ГТС предоставит специалистов для участия в собраниях и разъяснения деталей проекта.

В ходе встречи обсуждение также коснулось обеспечение района водоснабжением и канализацией. Состояние сетей в значительной степени влияет на качество питьевой воды. Трубопровод требует замены. Глава Пскова Иван Цецерский ответил, что вопрос поставлен на контроль в Комитете по управлению муниципальным имуществом. Необходимые документы для признания сетей бесхозяйными и принятия их в муниципальную собственность по поручению Главы города подготовлены и будут рассмотрены на сессии ПГД.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской