пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Губернатор и Глава Пскова поздравили фронтовиков с 9 мая на губернаторском приеме

9 мая 2017

Сегодня, 9 мая, в Пскове после Парада Победы и шествия Победителей до Зеленого театра для ветеранов и участников Великой Отечественной войны был дан Губернаторский прием. В торжественном мероприятии приняли участие фронтовики из Пскова и районов области, узники фашистских концлагерей, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился к ветеранам с приветственным словом и поздравил всех с самым главным праздником для нашей страны, для каждой семьи: «В Бессмертном полку в Пскове по самым скромным оценкам приняло участие более 10 тысяч человек. Это значит, что на Псковщине память о войне и победителях жива». Глава региона пожелал ветеранам долгих лет жизни.

Ветеран Василий Монтус сердечно поздравил всех с 9 мая и пожелал фронтовикам здоровья и всего доброго: «Наша Победа - великая, это подвиг всего народа!».

С низким поклоном за мир поздравил ветеранов с Днем Победы Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

От имени псковичей теплые слова в адрес поколения Победителей произнес Глава города Пскова Иван Цецерский, отметив особую роль женщины на войне, и поднял тост за мать солдата: «У войны не только суровое мужское, но и женское лицо: матери, сестры, жены, дочери, санитарки, зенитчицы - их сила и добрый взгляд ковали Победу наравне с мужчинами».

Командир псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец пообещал ветеранам, что те, кто сегодня стоит в строю, не уронят знамя Победы: «Мы помним, какой ценой она досталась».

На губернаторском приеме в адрес ветеранов звучало много теплых слов от представителей областной и городской власти. В частности, Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников поблагодарил всех, кто своим тяжелым трудом восстанавливал разрушенный Псков в послевоенное время.

Ветераны делились своими воспоминаниями о военных годах. За праздничным столом звучали фронтовые песни и тосты - за Победу, за нашу великую Родину, за подвиг советского народа и за здоровье ветеранов.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской