пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский: Страны мира должны всю жизнь помнить, что мир дался ценой жизни русского солдата

9 мая 2017

Для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей города в Зеленом театре Пскова 9 мая организована театрализованная тематическая программа «Наш поющий и цветущий яркий май!».
По сложившейся традиции торжественное шествие Победителей завершается концертом в Зеленом театре, куда кортеж с ветеранами подъехал на армейских УАЗах.

Ветеранов, псковичей и гостей города приветствовал Глава Пскова Иван Цецерский: «Наш народ победил в самой страшной кровопролитной войне 20 века. Эта война принесла на нашу землю горе, смерть и разруху, но наш народ ценой неимоверных усилий победил фашистского врага и освободил от него не только нашу страну, но и весь мир - за это другие страны должны быть благодарны всю жизнь и помнить, что мир дался ценой жизни русского солдата». Глава города отметил, что с уходом живых свидетелей войны вдвойне ценнее праздник День Победы и пожелал всем, кто сегодня в строю, долголетия и здоровья. Иван Цецерский также выразил благодарность тем, кто дорожит этим праздником, кто воспитывает нашу молодёжь в духе патриотизма, и поименно перечислил тех героев, именами которых гордится не только Псков, но и вся Россия: Михаил Минин, Степан Здоровцев, Семен Бойков.

С великим праздником народ-победитель поздравил ветеран, воевавший в морской пехоте, Иван Шиманов, вложив свои эмоции в строки стихотворения.

Свои яркие выступления зрителям подарили творческие коллективы города.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской