пнвтсрчтптсбвс

Все новости — используйте для сброса даты

Команда Пскова по КУДО завоевала первое место на Чемпионате и Первенстве города

27 апреля 2015

Псковская команда завоевала первое общекомандное место на Первенстве и Чемпионате Пскова по КУДО. Соревнования прошли в минувшие выходные на стадионе «Электрон». Спортсмены завоевали 9 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград.

Второе место заняла команда из города Великие Луки, выиграв 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Команда Печор увезла 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды, заняв 3 место в общекомандном зачете. Командам-победителям был вручен кубок, соответствующий занятому месту и ценные призы от Администрации города Пскова.

Также на турнире были учреждены специальные призы за «Лучшую ударную технику», награду получил спортсмен из города Обнинска, приз «За лучшую борцовскую технику» достался кудоисту из Санкт-Петербурга, и награду в номинации «За волю к победе» увез спортсмен из Великих Лук.

Данные соревнования являются отборочными на крупный межрегиональный турнир «North lion», который пройдёт в Санкт-Петербурге 31 мая 2015 года. Напомним, в открытом Чемпионате и Первенстве приняли участие более 80 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Печор, Обнинска и Санкт-Петербург. Выступления участников оценивали судьи из Печор, Санкт-Петербурга и Луганска (Украина).

Отметим, что сегодня КУДО один из самых ярких и быстро развивающихся видов спорта. Защитная экипировка спортсменов позволяет вести динамичные, полноконтактные поединки, но при этом риск травм сводится к минимуму.