пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове проходят соревнования по спортивному ориентированию

17 апреля 2015

17 апреля в Пскове проходят ХI традиционные соревнования по спортивному ориентированию  среди учащихся образовательных учреждений «Венок славы Александра Невского». Они проводятся с целью привлечения учащихся образовательных учреждений города Пскова к занятиям спортивным ориентированием. Как известно, этот вид спорта развивает не только физические способности, но и умение ориентироваться в пространстве, найти выход из сложной ситуации, просчитать время. Соревнования имеют статус международных, в них примут участие ориентировщики из Эстонии, Белоруссии.

Организаторами ХI традиционных соревнования по спортивному ориентированию  «Венок славы Александра Невского» выступают муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», Государственный комитет по физической культуре и спорту Псковской области, Спортивный клуб по ориентированию «Русь».

В 12 часов состоялось торжественное открытие состязаний  на Золотой набережной, в котором приняли участие чемпионы России, Европы, мира по спортивному ориентированию.   В 12.30 начался  старт спортсменов 6-ых классов образовательных учреждений города Пскова. В 14 часов стартуют участники в возрасте от 9 до 75 лет по возрастным группам.

Как сообщили организаторы соревнований, по выданным участникам картам за определенное  время ориентировщики должны найти все точки, отмеченные на карте – контрольные пункты. На контрольных пунктах используются  электронные станции и  чипы спортсмена. По итогам соревнований награждаются победители и призеры в каждой возрастной категории.

Стоит отметить, что завтра, 18 апреля, соревнования продолжатся в Печорском и Стругокрасненском районах.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской