пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Более 200 псковичей приняли участие в Неделе экологии

7 апреля 2015

Более 200 псковичей приняли участие в Неделе экологии, которая  впервые прошла в Пскове с 25 марта по 1 апреля текущего года. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды и рассказать о важности защиты и сохранения природы.

Организатором мероприятий выступил МБУ «Псковский городской молодежный центр» совместно с Производственно-интеграционными мастерскими для инвалидов им. В.П. Шмитца, Региональным отделением межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА». Акцию поддержало  Управления городского хозяйства Администрации города.

Неделя экологии началась с интересной экскурсии в Зоологический музей ПсковГУ, в ходе которой ребята познакомились с птицами Псковской области. Для младших школьников в Эколого-биологическом центре была организована увлекательная и познавательная программа «Диалог с природой». Ребятам показали презентации о сортировке и переработке мусора ООО «АСПО», деятельности движения «ЭКА», правилах поведения в лесу.

Многие неравнодушные молодые люди навели порядок около памятников архитектуры на улице Гоголя -  Солодежни и Дома Печенко. Они также убрали территорию набережной реки Великой - от Ольгинской набережной до Интернационального переулка.

На базе Производственно-интеграционных мастерских прошли мастер-классы по изготовлению и декорированию скворечников. Ребята своими руками смастерили 15 домиков для птиц,  раскрасили скворечники яркими красками.

Завершилась Неделя экологии 1 апреля, в Международный день птиц. В сквере возле Молодежного центра состоялась масштабная добровольческая акция «Скворушкин дом», участники которой устроили птицам новоселье, установив скворечники. Организаторы мероприятия также подготовили загадки и викторины для его участников - воспитанников Производственно-интеграционных мастерских, Детского дома, студентов города Пскова.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской