пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове построят дороги, которые свяжут новые микрорайоны с территорией города

6 апреля 2015

Порядка 470 млн рублей будет вложено в этом году в Пскове в строительство новых участков дорог, которые обеспечат удобство выездов с дворовых территорий новых микрорайонов на  существующие автомагистрали города.

Как сообщили в Управлении городского хозяйства Администрации города Пскова, проект «Строительство улично-дорожной сети вокруг жилого квартала «Северный» в створе улицы Инженерной и улицы Юности в городе Пскове» предусматривает строительство новой дороги на участке от улицы Инженерная - до улицы Юности, а также  на участке от улицы Звездная до нового участка на улице Инженерная.

Реализация проекта «Обеспечение инженерной инфраструктурой жилого района «Борисовичи» Псковского района Псковской области для комплексного освоения в целях жилищного строительства» предполагает уширение Рижского проспекта на примыкании к нему улицы Балтийская (напротив гипермаркета «Лента»), а также строительство улицы Балтийская от улицы Коммунальная до Рижского проспекта. Кроме того, будет продолжена улица Коммунальная от жилого дома №70 (напротив Ледового дворца) до улицы Балтийская.

Третий проект «Реконструкция Зонального шоссе на участке от улицы Николая Васильева до въезда на территорию академии ФСИН в городе Пскове» направлен на увеличение протяженности городского маршрута автобуса. Для этого здесь приведут в порядок проезжую часть, установят автобусные остановки, сделают кольцо для разворота автобусов.

Реализация большинства проектов будет завершена в 2015 году. Строительство на участках дороги на улицах Инженерная и Юности планируют завершить в 2016 году.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской