пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Ямочный ремонт дорог в Пскове планируют завершить к середине лета

18 марта 2015

Ямочный ремонт всей улично-дорожной сети Пскова планируется завершить до 10 июля. Работы по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий с применением битумной эмульсии запланированы на общей площади свыше 34 тысяч кв.м.

Как рассказал начальник Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Алексей Захаров, объемы ямочного ремонта могут быть увеличены в случае отсутствия подтверждения финансирования на ремонт дорог, нуждающихся в ремонте, где вышел гарантийный срок эксплуатации асфальтового покрытия.

В этом году в Пскове будет капитально реконструирована улица Калинина. При подтверждении финансирования в планах также стоит смена асфальтового покрытия на улицах Звездная, Гражданская, Набат, Школьная, Кузнецкая и Герцена.

Конкурс на ямочные ремонты проводится также и на дворовые территории. На эти цели выделено 50 млн рублей.

 

Говоря о содержании городской улично-дорожной сети, Алексей Захаров уточнил, что в рамках контрактов подрядные организации контролируют транспортно-эксплуатационное состояние улично-дорожной сети в соответствии с техническим заданием и календарными графиками выполняют работы.

В весенне-летний период также будет нанесена разметка дорожного полотна. Начало нанесения будет произведено к праздничным дням, посвященным 9 мая, потом - ко Дню города и 1 сентября. Кроме того, в рамках муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети в летний период, будет выкошена трава на площади около 356,5 тысяч кв.м. со сбором, погрузкой и вывозом.

Как отметил Алексей Захаров, в режиме гарантийного обслуживания в Пскове находятся 47 городских улиц. Гарантийный срок, прописанный в каждом контракте, составляет четыре года. В конце марта состоится объезд этих улиц при участии представителей подрядных организаций и Управления городского хозяйства с составлением актов на исправление дефектов. Будут такие же объезды по разметке, где тоже есть гарантийные участки.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской