пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

За 3 года воспитанники Детской деревни-SOS заметно изменились

23 декабря 2013

В Пскове 20 декабря отметили день рождения Детской деревни-SOS. На торжественном мероприятии по этому случаю, кроме SOS-мам и их детей, присутствовали гости и друзья.

«Три года пролетели незаметно. За это время повзрослели дети, «выросли» наши сотрудники, - сказал директор деревни Игорь Соловьев, открывая праздник. - Самое главное - у нас появилось много друзей, которых мы хотим искренне поблагодарить за помощь и сотрудничество».

Поздравляя коллектив деревни с праздником от имени Главы города, депутат Псковской городской Думы Евгения Иванова подчеркнула, что детская деревня-SOS - это большая дружная семья, где ребята растут в теплой обстановке, заботе и любви к окружающим. «Здесь созданы все условия для развития детских талантов, - сказала она. - Улыбающиеся лица  детей  - заслуга SOS-мам. Они дают непростым детям заботу, любовь и уважение, которые необходимы для нормального взросления».

Евгения Иванова пожелала коллективу здоровья, радости, успехов, благополучия, новых свершений и побед. Она поздравила всех с наступающим Новым годом и передала Игорю Соловьеву памятный подарок и приглашения детям на Новогоднюю елку Главы города.

Также на торжестве выступили представители главного государственного управления соцзащиты населения области, государственного управления образования области, ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко.

Все выступающие обратили внимание, что за 3 года ребята очень изменились. Они достигли успехов не только в обучении, но и в творчестве, спорте. А все потому, что в Детской деревне дети вновь обрели семью,  мир для них стал светлее, теплее и уютнее.

Как и полагается, в день рождения SOS-мамы и сотрудники деревни были отмечены наградами, воспитанники получили подарки.

На небольшом концерте в честь праздника со своими номерами выступили воспитанники деревни и творческие коллективы Псковского педагогического комплекса,   юридического института, госуниверситета.

Напомним, первые 22 малыша стали жить в семейных домах Детской деревни-SOS 22 декабря 2010 года. Сейчас в 10 домах живут 52 ребенка в возрасте от 3 до 14 лет. Их воспитывают 10 SOS-мам и 6 семейных помощниц.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской