пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский: Россия держится на местном самоуправлении

12 октября 2013

В Архангельске продолжается работа общего Собрания Союза городов Центра и Северо-Запада России.  Делегатом, принявшим участие в мероприятии, стал Глава города Пскова, член президентского Совета по развитию местного самоуправления Иван Цецерский.

- Невзирая на весь спектр трудностей муниципальные образования находят свои варианты действий и решений по вопросам местного значения. Я снимаю шляпу перед всеми ими, потому что в сегодняшних условиях содержать муниципалитет, обеспечивать жизнедеятельность городов, районов, поселков могут только настоящие профессионалы, какими они являются. Поэтому всегда говорил и говорю: «Россия держится на местном самоуправлении, на тех чиновниках, которые ближе всего к населению», - подчеркнул Иван Цецерский.

По его словам, проблемы, которые существуют у сегодняшних муниципалитетов, необходимо обозначать на разного рода форумах.

- Сегодняшнее отношение Президента России Владимира Путина к нашему местному самоуправлению – подтверждение тому, что мы действуем в правильном ключе. В ГосДуму внесено свыше шести законопроектов, улучшающих вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Съезд глав муниципальных образований России, который намечен 8 ноября в Суздале, наверное, даст еще больше ответов на вопросы муниципалитетов, как дальше будет развиваться наше общество, какие нормативные акты еще нужно поправлять. В любом случае, мы уверенно смотрим вперед, хотя о трудностях говорим везде и всюду. Мы – оптимисты! – поделился Глава города Пскова.

Источник: пресс-служба Архангельской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской