пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Управление городского хозяйства Пскова информирует о ходе ремонта дорог

6 августа 2013

На благоустройство дворовых территорий муниципального образования «Город Псков» в 2013 году выделены средства в размере 20,3 млн. рублей. Об этом сообщили в Управлении городского хозяйства Пскова.

Как отмечают специалисты УГХ, в мае текущего года были проведены открытые аукционы в электронной форме на выполнение работ по ремонту 18 дворовых территорий, заключены муниципальные контракты на общую сумму 17,7 млн. рублей. На данный момент завершено благоустройство 10-ти объектов, работы ведутся на 6-ти объектах, в ближайшее время подрядные организации приступят к ремонту еще двух дворовых территорий.

В Управлении городского хозяйства также поясняют, что в связи с экономией денежных средств, образовавшейся по итогам проведения тендерных процедур, принято решение о размещении муниципального заказа на ремонт двух объектов дополнительно. На данный момент аукционная документация находится на рассмотрении и согласовании в Администрации города Пскова. Размещение указанного заказа на торговой площадке планируется в августе текущего года.

По информации УГХ, в 2013 году заключено 5 муниципальных контрактов на общую сумму 62,7 млн. рублей по ремонту объектов:

- ул. Ипподромной на участке от ул. Л.Поземского до пр. Энтузиастов;

- ул. Печорской;

- ул. Труда (выборочно);

- ул. Юбилейной на участке от Рижского пр. до ул. Коммунальной)

- моста им. А.Невского.

На текущий момент завершен ремонт ул. Печорской, моста им. А. Невского, завершающие работы производятся на объектах: ул. Юбилейная на участке от Рижского пр. до ул. Коммунальной, ул. Ипподромная. Подготовительные работы ведутся на ул. Труда.

На 2013 год в городе Пскове изначально был запланирован ремонт ул. М.Горького на участке от ул. Красноармейской до Рижского проспекта, но в связи с продлением срока работ по замене сетей канализации на указанном участке, в текущем году ремонт ул. М.Горького невозможен. Выделенные средства планируется направить на ремонт ул. Юбилейной на участке от ул. Коммунальной до моста им. А.Невского (выборочно). Ведется подготовка аукционной документации.

Кроме того, заключены муниципальные контракты на ремонт:

- тротуаров Октябрьского пр. на участке от ул. Кузнецкой до ул. Вокзальной (выборочно) и ул. Яна Фабрициуса (выборочно),

- тротуаров Рижского проспекта на участке от ул. Киселева до ул. Народной вдоль проезжей части у гостиницы «Рижская» и ул. Советской - тротуара от дома № 3 по ул. Советской до дома №1/9 по ул. Профсоюзной.

Общая стоимость работ составляет 4 588,910 тыс. рублей.

Завершен ремонт тротуаров Рижского проспекта на участке от ул. Киселева до ул. Народной вдоль проезжей части у гостиницы «Рижская» и ул. Советской - тротуара от дома № 3 по ул. Советской до дома №1/9 по ул. Профсоюзной. Объекты введены в эксплуатацию. На данный момент осуществляется ремонт тротуаров Октябрьского пр. на участке от ул. Кузнецкой до ул. Вокзальной (выборочно) и планируется в ближайшее время приступить к ремонту тротуаров по ул. Яна Фабрициуса (выборочно).

 

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской