пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Дополнительно о ЕГЭ

1 июля 2013

Завершился основной этап единого государственного экзамена. Готовясь к поступлению в высшие учебные заведения и учреждения среднего профессионального образования, выпускники с нетерпением ждут свидетельств о результатах ЕГЭ.

В настоящее время подводятся итоги, анализируются результаты, обобщаются статистические данные. Можно сделать вывод о том, что результаты итоговой аттестации 11-классников в 2013 году немногим отличаются от результатов минувшего учебного года и не имеют аномальных отклонений по средним баллам.

 В 2013 году в городе Пскове 19 выпускников показали стобалльные результаты, практически все они отличники и медалисты. Стоит отметить, что три выпускницы заработали высший балл сразу по двум предметам.  Таким образом, число стобалльных результатов на самом деле равняется 22. Анастасия Алексеенко из Гуманитарного лицея получила 100 баллов по химии и биологии, Анастасия Варакина из Технического лицея  набрала  высший балл по русскому языку и обществознанию, Римма Семёнова из Псковского педагогического комплекса - по английскому языку и литературе.

59 учащихся не сумели преодолеть минимальный порог по обязательным предметам (это на 5 человек меньше, чем в минувшем учебном году), 47 из них - учащиеся вечерней школы. В основном ребята не сумели набрать необходимые 24 балла по математике. У них будет возможность улучшить свой результат в следующем году.

 Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской