пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Всероссийский совет местного самоуправления отмечает седьмой день рождения

31 мая 2013

В адрес Главы города Пскова И.Н. Цецерского поступило поздравительное письмо от Председателя ВСМС В.С. Тимченко.

В тексте обращения говорится: "Сегодня, 31 мая - в преддверии лета, Всероссийский совет местного самоуправления отмечает свой седьмой по счёту день рождения.

За минувшие годы проделана серьёзная работа, направленная на повышение качества и эффективности муниципального управления в России. Мы последовательно развиваемся «вширь», создавая региональные и местные отделения ВСМС, увеличивая территориальный охват нашей деятельности. Развиваемся «вглубь», успешно осваивая новые тематические направления, запуская новые проекты.

Результатом этой работы стало привлечение внимания государственной власти и широкой общественности к проблемам муниципального развития и задачам, стоящим перед нашей страной в сфере местного самоуправления. О повышении государственного внимания свидетельствует факт учреждения в прошлом году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина нашего «профессионального» праздника - Дня местного самоуправления, который теперь будет отмечаться ежегодно.

Наши предложения в вопросах регулирования местных полномочий, экономического развития территорий и финансирования деятельности органов местного самоуправления, улучшения социальной сферы на малых пространствах, укрепления демократии в муниципалитетах находят отклик у руководства страны. Часть из них уже отражена в государственных программных документах. Мы оказываем информационную, аналитическую, консультативно-методическую помощь законодателям в совершенствовании нормативно-правовой базы местного самоуправления. А практикам в муниципальной сфере - местным властям - помогаем внедрением и распространением практических наработок, тиражированием лучшего опыта муниципального управления. Мы проводим масштабные мероприятия, позволяющие наладить контакт между властью и обществом.

Перед нами стоит множество задач в сфере дальнейшего развития местного самоуправления. Их решение нам по силам при условии активности и консолидации.

Сегодня праздник не только тех, кто непосредственно работает с нами: в составе ВСМС или в формате межорганизационного сотрудничества. Это праздник всех тех, кто разделяет наши идеи и стремления. Ведь каждый из нас, прежде всего, - житель конкретного муниципалитета.

Поздравляю всех с нашим - отнюдь не корпоративным, повторюсь, - праздником. Желаю крепкого здоровья, благополучия, творческой энергии, успехов во всех начинаниях!"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской