пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

18 декабря 2012

Новости с планерки

18 декабря 2012

17 декабря заместитель Главы Администрации Пскова Леонид Атрощенко провел еженедельную планерку с руководителями муниципальных предприятий ЖКХ, на которой были подведены итоги жизнедеятельности города за минувшую неделю и намечены задачи на ближайший период.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Пскова на прошлой неделе поступило 1634 обращения, из которых 827 касались вопросов городского хозяйства. В частности, 27 обращений поступило по вопросам благоустройства; 364 - по дорожному хозяйству, в том числе 348 - по зимнему содержанию улично-дорожной сети. 222 обращения были связаны с работой управляющих компаний и преимущественно касались уборки дворов от снега. На минувшей неделе во время объездов городских территорий было выявлено 46 мест образования наледи и сосулек на зданиях учреждений и жилых домах. По 17 адресам проблема устранена, 29 адресов находятся на контроле. Кроме того, в ЕДДС поступило 83 обращения, находящихся в компетенции МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» и 59 - по линии МП г. Пскова «Водоканал».

Заместитель директора Псковских тепловых сетей Петр Гречуха сообщил, что в связи с понижением температуры воздуха предприятие начало увеличивать температуру на теплоносителях, чтобы в жилых домах было тепло. Леонид Атрощенко обратил внимание на жалобы псковичей по поводу периодического завоздушивания батарей и отсутствия отопления по адресам: Октябрьский проспект, 19, 19А, 19Б и Л. Толстого, 20Б и призвал МБУ Жилище и ПТС в сжатые сроки устранить проблему. Петр Гречуха сообщил, что перебои с отоплением в этих домах возникают уже не первый год, потому что система отопления в них сильно изношена и засорена, поэтому проблему надо решать не разовыми мерами, а комплексно.

Председатель городского комитета по делам ГО и ЧС Владимир Воробьев сообщил, что 16 декабря произошел пожар в доме №3 по переулку Машинистов. Один человек госпитализирован с ожогами и отравлением угарным газом. В связи с тем, что  в период зимних холодов традиционно учащаются случаи пожаров по причине нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов, псковичам следует быть внимательнее, подчеркнул Владимир Воробьев.

Заместитель директора ОАО «ДЭУ-1» Светлана Боброва доложила о ходе работ по уборке улично-дорожной сети. Леонид Атрощенко обратил ее внимание, что мосты и тротуары убираются по-прежнему недостаточно хорошо. В частности, в ЕДДС регулярно поступают жалобы на неубранный снег по ул. Л. Поземского, Н. Васильева, Юбилейная, а также на мостах Александра Невского и на ул. Инженерной. Кроме того, заместитель Главы Администрации еще раз напомнил ДЭУ-1 о необходимости расчистки от снега пожарных гидрантов, расположенных на убираемых подрядчиком дорогах.

Как было отмечено на планерке, у МП г. Пскова «Банно-прачечный комбинат» накопились долги перед водоканалом и теплосетями. Леонид Атрощенко распорядился ускорить процесс погашения задолженности. Директор предприятия Дмитрий Федотов пообещал, что большая часть долга будет выплачена до конца текущего года.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской