пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Готовность к уборке в зимний период проверили в Администрации города Пскова

29 ноября 2012

28 ноября заместитель Главы Администрации города Пскова Леонид Атрощенко провел совещание с городскими коммунальными службами о готовности уборки дорог, улиц и дворовых проездов в зимний период.  Председатель комитета по ГО и ЧС Администрации города Владимир Воробьев в своем докладе сообщил, что готовность и техническая обеспеченность муниципального предприятия «Ремонтно-аварийная служба» на достаточно хорошем уровне. По его словам, опыт прошлых лет говорит о том, что своевременная ликвидация снежных заносов позволяет не доводить ситуацию на дорогах до чрезвычайной. «При этом хотелось бы еще раз сверить часы, чтобы организация взаимодействия между ООО «ДЭУ-1» и МБУ «Ремонтно-аварийная служба», которые занимаются уборкой снега на улицах города, была полной, всеобъемлющей и оперативной», - сказал Владимир Воробьев. Как и в прошлом году «Ремонтно-аварийной службе» необходимо уделить особое внимание снегоочистке около объектов жизнеобеспечения и социальной сферы, помимо своих основным задач по уборке дворовых и межквартальных проездов.

Леонид Атрощенко подчеркнул, что с наступлением зимы важно обратить внимание на системный подход уборки города. С предприятиями уже определен план и график мероприятий по зимней уборке, но корректировка их будет неизбежной, поэтому он попросил, чтобы не было сбоев, оперативно решать появляющиеся вопросы. Например, к уборке карманов и стоянок транспорта ООО «ДЭУ-1» следует относиться серьезно и согласно графику. А если мешает транспорт, надо оперативно сообщить конкретные адреса, и в свою очередь  Управлению городского хозяйства совместно с ГИБДД обеспечить надлежащие условия для уборки территории. Леонид Атрощенко поручил незамедлительно убрать карманы на улице Коммунальной напротив ДОСААФ и по улице Народной в сторону «Скорой помощи». Он также попросил, чтобы машины не мешали уборке города, УГХ совместно с «ДЭУ-1» разработать систему установки временных знаков «Стоянка запрещена» в городе по часам, когда будут убираться площадки. «Этого достаточно, чтобы ГИБДД могло принимать какие-то меры? - спросил Леонид Атрощенко. «Теоретически - да», - ответил Вадим Миньков, командир отдельной роты ДПС. На площадках карманов для транспорта должны быть установлены таблички с графиком уборки. Владимир Воробьев пояснил, что этот вопрос был отработан уже в прошлые годы, и сейчас он пока остро не стоит. Но поскольку зима уже пришла, Леонид Атрощенко поручил заместителю начальника УГХ Сергею Кузнецову в течение двух дней откорректировать графики уборки и направить письмо в ГИДББ о том, что по следующим адресам машины мешают уборке территорий, а также обратиться к владельцам автотранспорта с информацией через СМИ с пониманием отнестись к ситуации, и не ставить машины в определенное время на указанные стоянки.

Далее участники совещания обсудили нанесение на специальную карту, разработанную управлением городского хозяйства, окраинных улиц и проездов, ранее не охваченных уборкой. Начальник МБУ «Ремонтно-аварийная служба» Евгений Козин согласился с тем, что такой перечень улиц необходим, он начал создаваться еще в прошлую зиму и сейчас требует корректировки вместе с графиком работ. Леонид Атрощенко попросил «ДЭУ-1» и «Ремонтно-аварийную службу» при уборке не создавать валы, чтобы выезды с закоулков и пешеходных тротуаров оставались чистыми. «Важно наладить системную работу и сохранить хорошие наработки прошлых лет», - подчеркнул Леонид Атрощенко.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской