пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Городские власти проработают вопрос о закрытии въезда частного автотранспорта на территорию парка Куопио

19 ноября 2012

19 ноября заместитель Главы Администрации Пскова Леонид Атрощенко провел еженедельную планерку с руководителями предприятий ЖКХ, на которой были подведены итоги прошлой недели и намечены задачи на ближайший период.

За минувшую неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 1132 обращений, 273 из них - по вопросам городского хозяйства. 67 обращений касались вопросов благоустройства - псковичи жаловались на свалки мусора по адресам: ул. Я. Фабрициуса, 15 (поступило 18 обращений), ул. Декабристов, 35, ул. Боровая, 44 и Бастионная, 6.

16 обращений в ЕДДС поступило по состоянию дорожной сети, 29 - по вопросам, относящимся к компетенции водоканала, 22 обращения поступило по линии тепловых сетей.

В субботу, 17 ноября, в Пскове произошло кратковременное отключение электроэнергии на котельной №3 на Рижском проспекте 43а (она питает такие важные социальные объекты как Детская областная больница и Псковский перинатальный  центр), двух индивидуальных тепловых пунктов на Завеличье и котельной Северо-Восточного промышленного узла, которая питает часть Центра и все Запсковье. Отключение длилось около получаса и не привело к сбою в системе теплоснабжения.

С работой управляющих компаний было связано 52 обращения в ЕДДС, 10 из них - по уборке дворовых территорий, междворовых проездов, дорог, контейнерных площадок и подъездов, 8 - по отоплению. 19 жалоб поступило на несвоевременное выполнение заявок по сантехнике и электрике. Обращений по протечкам кровель за минувшую неделю не поступало.

Псковский Зеленхоз завершает работу по уборке опавшей листвы в парках и скверах города. Леонид Атрощенко обратил внимание, что в парке Куопио, содержанием которого занимается Зеленхоз, сильно изъезжены газоны. Директор предприятия Михаил Шараев отметил, что на территорию парка свободно въезжает не только спецтранспорт Зеленхоза, но и машины отдыхающих. Проблему могла бы решить установка шлагбаума на въезде в парк со стороны пересечения улиц Воровского и Свердлова. Городские власти намерены проработать этот вопрос.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской