пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псковский хлебокомбинат отметил 66-й день рождения

14 октября 2012

12 октября прошёл торжественный вечер работников ОАО «Псковский хлебокомбинат», посвящённый 66-й годовщине со дня основания предприятия. В мероприятии приняли участие рабочие комбината, ветераны предприятия, партнёры «Псковского хлебокомбината» и постоянные клиенты. Со словами поздравлений к сотрудникам хлебокомбината обратились руководитель предприятия Виктор Почернин, заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов Борис Полозов, заместитель Главы города Пскова Александр Копылов.

По словам Виктора Почернина, день рождения «Псковского хлебокомбината»  за многие годы стал традиционным праздником не только для сотрудников предприятия, но и для всех горожан. Директор предприятия также пожелал своим сотрудникам здоровья, вкусного хлеба, уюта, внимательности друг к другу.

Борис Полозов подчеркнул значимость предприятия для экономики Пскова и Псковской области. «Ваша профессия считается одной из самых важных. В далёком послевоенном 1946 году, когда восстанавливался Псков, одним из первых объектов, который обеспечивал жизнедеятельность города, был «Псковский хлебокомбинат». И сейчас вы действительно по праву носите звание одного из самых высокомеханизированных и автоматизированных производств Псковской области», - подчеркнул он и наградил лучших сотрудников предприятия почётными грамотами Главного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора, а также грамотами Псковского областного собрания депутатов.

Заместитель Главы города Пскова Александр Копылов поздравил сотрудников и ветеранов предприятия от имени депутатов Псковской городской Думы и Главы города Пскова. «Вашу работу ежедневно оценивают тысячи горожан и заслуженно ставят оценку «отлично». На прилавках крупных торговых сетей и маленьких магазинов обязательно есть продукция с маркой «Псковский хлебокомбинат».  Вы - настоящие профессионалы своего дела, которые вкладывают в хлеб всю свою душу и доброту», - отметил Александр Копылов. Он также наградил почётными грамотами и  благодарственными письмами  Главы города Пскова лучших сотрудников.

Добавим, что по производству хлебобулочной и кондитерской продукции «Псковский хлебокомбинат» занимает доминирующее положение в Псковской области. Производственные мощности комбината позволяют изготовить до 60 тонн продукции в сутки. Действующий ассортимент включает почти 200 наименований: кондитерские изделия (торты, пирожные, кексы, рулеты, печенье, пряники, восточные сладости); различные сорта булочек и хлеба. Переоснащение производства современным оборудованием открыло перед технологами хлебокомбината широкие возможности для разработки новых видов продукции.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской