Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Главой Печерского района избран Сергей Васильев

10 апреля 2012

 

В третий раз Главой Печорского района стал Сергей Васильев. Его инаугурация состоялась 10 апреля в актовом зале Печорской гимназии. На мероприятии присутствовали Губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместитель Главы Пскова Наталия Соколова, депутат Псковского областного Собрания Вера Печникова, Глава Псковского района Владимир Шураев, исполняющий полномочия Главы Администрации Печорского района Федор Коханов, наместник Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон, главы поселений района, депутаты районного собрания. Они поздравили Сергея Васильевича с избранием и пожелали плодотворной работы.

Обращаясь к Главе Печорского района, Наталия Соколова подчеркнула, что на сегодняшний день Печорский район является достопримечательностью региона, привлекающей множество туристов, а культурное и духовное наследие района вписало немало ярких страниц в летопись Псковской области. «Уверена, что Ваш профессионализм, безграничная любовь и преданность своему делу позволят Вам и в дальнейшем реализовывать самые смелые планы по повышению качества жизни Ваших граждан, укреплению межмуниципальных отношений в нашем регионе», - сказала она.

Сергей Васильев родился 29 мая 1959 года в совхозе «Искра» Дновского района Псковской области. В 1980 году окончил Псковский сельскохозяйственный техникум по специальности «Электрификация сельского хозяйства».

Трудовую деятельность начал в 1977 году слесарем совхоза «Искра» Дновского района. В 1980 году после службы в Советской Армии работал электромонтером-наладчиком ПУ «Псковсельхозэнерго». С 1981 по 1990 годы - начальник электромонтажного участка треста «Псковстройматериалы». С 1991 года работал электромонтером МП «Псковсельхозэнерго» Печорского района. В 1992 году назначен генеральным директором Печорской трикотажной фабрики. С 1999 года работал главным инженером ЗАО «Псковкислотоупор», а с 2003 года - главным инженером ЗАО «Еврокерамика».

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской