пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский поздравил Почетного гражданина города Пскова Дитера Баха с Днем рождения

28 августа 2011

28 августа Почетный гражданин города Пскова Дитер Бах празднует свой День рождения.  В этот день его поздравляют  и благодарят все, чья жизнь связана с благотворительностью и созданием в Пскове  Центра лечебной педагогики, Интеграционных мастерских и специализированного детского сада для детей с ограниченными возможностями.

От имени псковичей поздравление в адрес Дитера Баха направил Глава города Пскова Иван Цецерский. Он поблагодарил его за вклад в развитие социальных проектов, способствующих интеграции людей с ограниченными возможностями в общество. «То, что Вы сделали  для нашего города, позволило Пскову стать образцом для всех муниципалитетов Российской Федерации по работе с инвалидами. Мы гордимся тем, что в рядах Почетных граждан нашего города есть Ваше имя. Мы ставим Вас в пример и искренне восхищаемся той душевной теплотой, щедростью и умением бескорыстно помогать. Особые слова благодарности в этот день адресованы Вам от родителей детей, для которых Вы подарили возможность развиваться, несмотря на тяжелые диагнозы, поставленные им врачами. Спасибо Вам за поддержку и помощь городу Пскову», - подчеркнул Глава города.

Напомним, что Дитер Бах - управляющий делами Фонда «Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейланд» (Германия).

Деятельность управляющего делами Фонда «Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейланд» (Германия) Дитера Баха направлена на развитие дружеских связей между Псковом и немецкими городами, на оказание действенной помощи малоимущим жителям Пскова и области и детям-инвалидам. По его инициативе в Пскове реализовано более 80 проектов, благотворительных акций.

Дитер Бах является организатором Лечебно-педагогического центра для детей-инвалидов в Пскове, инициатором совместного проекта по строительству специальных интеграционных мастерских для инвалидов, внес весомый вклад в открытие детского сада-школы для детей-инвалидов в Пскове.

В настоящее время деятельность Дитера Баха распространяется и на другие города и районы области. В рамках реализации совместного с Управлением социальной защиты и труда проекта ведется ремонт социальных учреждений области, принимаются меры по укреплению их материально-технической базы.

Дитер Бах родился  28 августа в1932 году в городе Дуйсбург (Германия). Доктор философии, теолог и педагог. В 1997 году Дитер Бах был удостоен звания «Почетный гражданин города Пскова», а в 2002 году - благодарности Президента РФ Владимира Путина за большой вклад в российско-германское сотрудничество.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской