пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Сегодня российские кинематографисты отмечают свой профессиональный праздник

27 августа 2011

 

Уважаемые работники киноиндустрии!

От имени депутатов Псковской городской Думы, Администрации города и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем российского кино!

Работа в киноиндустрии - труд по истине творческий. Вы создаете наше настроение, просвещаете умы, волнуете сердца. Именно поэтому кино и по сей день является одним из самых популярных массовых искусств. Сегодня трудно представить нашу жизнь без кино с его многообразием форм и жанров.

С момента появления первого русского фильма прошло чуть больше века. С тех пор многое изменилось в нашем кино. Оно прошло сложный путь от черно-белых немых короткометражных до полноформатных цветных лент, которые по праву можно назвать истинными произведениями искусства. Все чаще на российских экранах появляются фильмы, несущие идеи гуманизма, духовности, патриотизма и другие нравственные ценности народов России.

Псковскому зрителю в этот день есть, что вспомнить: отечественный кинематограф прославил подвиг псковских десантников. Псковские зрители гордятся и тем, что наша земля уже не раз становилась съемочной площадкой для российских кинофильмов.

В ближайшее время любителей киноискусства города Пскова ждут приятные перемены: три псковских кинотеатра «Октябрь», «Победа» и «Смена» будут объединены в один кинохолдинг. Такие перемены позволят улучшить качество предоставления  услуг населению и кинохолдинг станет единым центром кинематографии в Псковской области.

Уверен, что современная российская киноиндустрия продолжит славные традиции отечественного кино, а  Псков все чаще будет появляться в качестве исконно русского города в  кинолентах. 

В этот день желаю всем вам оптимизма, крепкого здоровья, творческого долголетия и новых побед!

 

Глава города Пскова - Города воинской славы                   И.Н. Цецерский

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской