пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Депутат гордумы Валерий Лесников: «Мы поддерживаем предложения активной молодежи в программе «Народный фронт»

14 августа 2011

13 августа на стадионе «Машиностроитель»  прошел традиционный турнир по стритболу среди молодых команд «Оранжевый мяч». В нём приняли участие  мужские и женские команды из Пскова, Великих Лук и нескольких районов Псковской области. Программа соревнований не была ограничена только спортивными состязаниями на специально организованных площадках. Все участники марафона имели возможность поделиться своим мнением, а также проявить свою инициативу и предложить свои проекты, направленные на развитие молодежного движения в Псковской области.

Предложения молодых и инициативных  ребят выслушал депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников. «Для нас очень важно, чтобы молодое поколение Псковщины вышло из периода безразличия и  начало участвовать в общественной жизни, выдвигать и предлагать собственные проекты. Это необходимо для того, чтобы каждый молодой человек чувствовал, что на общественную, спортивную, культурную и научную жизнь своего региона они могут не только влиять, но и менять ее. Молодежь живет своими интересами и важно, чтобы они не уходили в маленькие группы, а развивались активно. Считаю, что для каждого из высказавших сегодня свои предложения в программу «Народного фронта» есть шанс воплотить свой проект в жизнь», - сказал он.

В основном ребята делились своими представлениями о развитии массового и профессионального спорта, активно высказывались за пропаганду здорового образа жизни.  В числе первостепенных проблем они обозначили недостаточное количество спортивных площадок и стадионов, а также в отдельных районах области- плохое состояние спортивных сооружений и инфраструктурных баз. «Актуальной проблемой остается и то, что все, занимающиеся спором вынуждены покупать оборудование, спортивные костюмы и средства защиты (в частности, для хоккея и футбола) за личные средства. И даже те, кто обладает необходимыми физическими качествами для спорта, но не имеет денег на спортивное обмундирование, вынужден отказываться и не пробовать себя в спорте», - пожаловались ребята.

Также поступило предложение об увеличении количества спортивных соревнований, которые позволят выявлять сильнейших спортсменов области. «Для многих из нас участие в спортивных соревнованиях - это способ получить свою путевку в профессиональны спорт и заявить о себе», - подчеркнули спортсмены.

Все предложения в «Народную программу» записаны и в ближайшее время будут реализованы. Запланировано улучшение имеющихся спортивных комплексов в области, их переоснащение и строительство новых объектов.

Отметим, что соревнования «Оранжевый мяч» проходят традиционно в 72 городах нашей страны. Возраст участников - от 13 до 17 лет. В городе Пскове первые соревнования состоялись в 2005 году.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской