пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова Иван Цецерский проконтролировал ход ремонтных работ дворовой территории в своем избирательном округе

11 августа 2011

11 августа Глава города Пскова выехал на свой избирательный округ с целью контроля завершенных работ по ремонту дорожного покрытия проезда у домов по улице Юбилейная, д. 14,д.16 и переулка Олега Зобова, д. 9, д. 13.  Ремонтные работы на этом участке выполняла подрядная организация ООО «ДорСтройСервис». В выездном совещании приняли участие инженер по качеству Управления городского хозяйства  Ирина Чуплыгина,  а также представители подрядной организации и жители микрорайона «военного городка».

 Как отметили жители микрорайона - за последние 30 лет  этот участок дорожного проезда не ремонтировался. «Особенно остро чувствовалось это в  весенне-осенний период. По дороге было невозможно проехать на машине, а самим решить вопрос с  выравниванием ям, которые в некоторых местах достигали метра в ширину, было невозможно. Подсыпка гравия решала проблему только до следующего дождя»,- поделились жители микрорайона. Тамара Савченко отметила, что в районе «военного городка» дороги всегда были в не очень хорошем состоянии, и таксисты, принимая вызов от жителей, просили выйти ближе к проезжей части. «Теперь одно удовольствие - приведенные в порядок дороги  и проезды между домами  радуют всех жителей микрорайона. Особенно приятно, что накануне мы вместе с нашим депутатом по избирательному округу Иваном Цецерским собирали мнения жильцов и определяли приоритеты»,- сказала она.

Представитель подрядной организации рассказал, что подготовительные работы были начаты 25 июля, а их цикл был  завершен 3 августа «По муниципальному контракту  мы гарантируем качество выполненных работ в течение четырех лет со дня приёмки.  Если в период гарантийного срока эксплуатации обнаруживаются недостатки, то он  продлевается  соответственно срока гарантии с момента устранения недостатков»,- отметил представитель подрядной организации.

Глава города Пскова Иван Цецерский осмотрел  дворовой проезд у домов по улице Юбилейной и Олега Зобова и остался доволен качеством проведенных работ по дорожному покрытию. «Радует качество и то, что пожелания жильцов учтены, а подрядчик отнесся к выполнению своих обязанностей добросовестно. Раньше  здесь трудно было проводить какие-либо работы по асфальтированию, так как территориально земля  относилась к военному ведомству.  Сейчас путем длительных согласований удалось решить одну из проблем в «военном городке» и в дальнейшем городскими властями будет продолжена работа по благоустройству и ремонту дворовых территорий»,- сказал он.

Иван Цецерский подчеркнул, что с жителей микрорайона «военного городка» следует брать пример всем псковичам. «Показательно, что они в ежедневном режиме контролировали деятельность подрядной организации, высказывали   свои пожелания и внимательно следили за ходом работ.  Отдельные недостатки по ремонту, выявленные жильцами, будут  устранены. Со стороны городских властей мы поддержим их инициативу, и в этом районе уже скоро появятся обустроенные места для  дополнительной парковки»,- отметил он.

После осмотра двора у домов по улице Юбилейной Глава города  Иван Цецерский выступил с инициативой обустроить детскую площадку.  Вместе с жителями определили будущее место ее нахождения. «У дома №16 по Юбилейной - идеальное место для   строительства небольшого детского городка. Считаю, что окола 100 тысяч рублей нужно потратить на  детскую площадку, которая станет излюбленным местом отдыха детей с родителями близстоящих домов.  Мы активно занимаемся решением вопросов с организацией детских площадок. Еще одна в этом районе появится  уже в  ближайшее время рядом с отделением Сбербанка - соответствующие изменения внесены в  план благоустройства»,-сказал он.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской