пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В городе Пскове наградили участников «Ассамблеи звезд»

31 мая 2011

Ежегодно в мае проходит Ассамблея звезд, участниками которой становятся лучшие учащиеся и преподаватели образовательных учреждений, а также организаций дополнительного образования в сфере культуры, спорта и досуговой деятельности.

31 мая в Большом зале Городского культурного Центра прошла торжественная церемония награждения лауреатов в сфере образования. Ее провели исполняющий полномочия Главы города Пскова Александр Копылов, начальник Управления образования Администрации города Пскова Геннадий Барышников, а также заместители начальника Управления образования Ирина Аксёнова и Людмила Мягченкова. Гостями Городского культурного центра стали юные псковичи - новые звездочки, прославившиеся своими достижениями в учебе, творчестве и спорте наш город  и их наставники и учителя.
Дипломы за вклад в культурную и образовательную жизнь города победители региональных, областных и общероссийских олимпиад получили из рук исполняющего полномочия Главы города Пскова Александра Копылова.Он  поздравил победителей и призеров различных соревнований, школы города, учреждения дополнительного образования, которые своим трудом и успехами заслужили почетное звание самых умных, самых талантливых, самых достойных от имени Главы города и депутатов Псковской городской Думы.

«Сегодня церемония награждения победителей в рамках Ассамблеи звезд проходит в 7 раз. Позади целый год напряженных трудов: участие в конкурсах, волнения, переживания и радость от одержанных побед. Хочу  пожелать каждому участнику, чтобы та звездочка, которая  есть у вас в сердце, продолжала вам светить всю жизнь и являлась путеводной при принятии решений. Выберите себе дело по душе и станьте в нем настоящими профессионалами!»,- сказал он.

Также Александр Копылов отметил, что участники Ассамблеи звезд завтра будут строить будущее нашей страны и сегодня, награждая их на сцене, руководство города  испытывает гордость. «Огромный вклад в такие значительные успехи как победы учеников на международном и федеральном уровне внесли их родители и учителя. Спасибо вам огромное за подготовку наших детей»,- подчеркнул он.

Участникам Ассамблеи были вручены цветы и именные дипломы, а также воздушные шары, которые по окончании торжественной части все они, загадав самые сокровенные желания, отпустили в  небо. Также грамоты  за вклад в развитие подрастающего поколения и формирование интеллектуальной и культурной молодежной элиты города Пскова получили педагоги, тренеры и воспитатели. Каждое учебное заведение и учреждение дополнительного образования, воспитанники которого принимали участие в церемонии награждения, также было отмечено дипломом.

Напомним, что «Ассамблея звёзд» в сфере «Образование» города Пскова является мероприятием (церемонией) награждения за особые достижения в учебной и внеурочной  деятельности обучающихся и их педагогов  муниципальных общеобразовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования детей (далее - образовательные учреждения), которое   проводится ежегодно в конце учебного года Управлением образования Администрации города Пскова в  соответствии с долгосрочной  целевой муниципальной программой муниципального образования «Город Псков» «Поддержка сферы образования на муниципальном уровне на 2010 - 2012 годы».  

Её целью является  поддержка талантливых обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях сферы в области изучения основ наук, художественного, декоративно - прикладного и технического творчества, а также туризма и спорта и их педагогов. К участию приглашаются педагогические коллективы, педагоги и обучающиеся образовательных учреждений - победители  конкурсов в рамках долгосрочной  целевой муниципальной программы «Поддержка сферы образования на муниципальном уровне на 2010 - 2012 годы», а также учащиеся-победители и призеры окружных и заключительных этапов Всероссийских предметных олимпиад, а также победители областного этапа Всероссийских предметных олимпиад. Также в рамках Ассамблеи отмечают педагогов общего и дополнительного образования, подготовившие победителей и призеров Всероссийских, международных конкурсов, победителей областных конкурсов, научно-практических конференций, выставок и соревнований, проводимых в соответствии с  Положениями, утверждёнными Министерством образования и науки России.



Источник: пресс-служба Псковской городской Думы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской