пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Администрации города прошло совещание по проведению городского этапа Кубка России по ралли «Псков-2010»

1 июня 2010

Сегодня в Администрации города Пскова прошло рабочее совещание по проведению ежегодного городского этапа Кубка России по ралли «Псков-2010» «Кубок княгини Ольги». Совещание провел заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Вологжанин. В начале июля планируется провести официальное открытие в Пскове, а основной этап ралли пройдет по дорогам Палкинского и Островского районов. Главной целью проведения данного ралли является, в первую очередь, пропаганда  здорового образа жизни и продвижение автоспорта.    

Участники встречи обсудили планы по проведению предстоящего ралли, учитывая опыт прошлого года. На первый план, как подчеркнул Александр Вологжанин, безусловно, выступает вопрос безопасности зрителей, которые посетят данное мероприятие. Участники совещания обсудили моменты, связанные с установкой  специальных ограждений в районе зрительной площадки. ГИБДД, УВД отвечают за обеспечение безопасности и охрану общественного порядка, перекрытие движения на период проведения ралли. Как отметил один из организаторов ралли, существуют общепринятые международные нормы безопасности, которые должны неизменно соблюдаться при проведении ралли любого масштаба.  

Как показывает опыт предыдущих лет, крайне важен выбор места проведения ралли на территории города. В прошлом году впервые ралли прошло на Октябрьской площади, но многие участники совещания считают наиболее оптимальным местом старта Комсомольскую площадь. Как подчеркивалось на совещании, особенное внимание надо уделить обеспечению безопасности при проведении авторалли на центральных улицах города. Со стороны Управления городского хозяйства необходимо продумать вопрос с установкой биотуалетов, мусорных контейнеров в районе проведения ралли, вопросы уборки территории.  

Источник: Пресс - служба Администрации города

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской