пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

О территориальных общественных самоуправлениях рассказали депутатам Псковской городской Думы

27 марта 2024

Территориальные общественные самоуправления стали темой очередного занятия образовательного курса для депутатов Псковской городской Думы, которое прошло во вторник, 26 марта. В нем приняли участие Глава Пскова Борис Елкин, представители администрации города, курирующие данную сферу, депутаты ПГД и их помощники. Целью мероприятия было повысить уровень знаний по данному вопросу депутатов городской Думы и их помощников.

ТОС является эффективной формой реализации собственных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей на своей территории. Участникам встречи рассказали об активности ТОС в Пскове по итогам прошлого года, лучших практиках по созданию ТОС в городе, установлении границ территориальных общественных самоуправлений, регистрации ТОС и о приеме заявок на муниципальный конкурс в этом году.

В настоящее время на территории муниципального образования «Город Псков» зарегистрировано и действует 36 территориальных общественных самоуправлений. Псковские ТОС объединяют 3169 человек. Анализ избирательных округов показал, что лидерами являются округа №№1 (депутат ПГД Юрий Бурлин),7 (депутат Ольга Федорова),12 (депутат Григорий Стороненков). Отметим, что два псковских ТОС стали в 2023 году победителями областного конкурса.

За активное участие в создании и деятельности на территории Пскова территориальных общественных самоуправлений были вручены благодарственные письма председателя ПГД помощникам депутатов по округам №№1,7, 12 Марии Ильвес, Ольге Зеленковой, Елене Зиновьевой и консультанту отдела по правовым вопросам, нормотворческой деятельности и анализу финансово-экономического развития аппарата ПГД Наталье Старосельской.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской