пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Итоги выезда на округ №3 рассмотрели члены комитета по ЖКХ городской Думы

12 июля 2023

Заключение по итогам контрольного выезда депутата Псковской городской Думы по округу №3 Ивана Мешкова рассмотрели члены комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству ПГД на заседании, которое состоялось в среду, 12 июля, под председательством Юрия Бурлина.

«Одна из главных проблем - подтопление во время дождей дворовой территории по улице Металлистов, 2. Ливневой канализации во дворе нет, и этот вопрос необходимо решить», - подчеркнул Иван Мешков. Начальник УГХ администрации Пскова Александр Грацкий ответил, что в настоящее время вся ливневая канализация находится в ведении «Горводоканала», и туда уже направлено соответствующее обращение.

Также Иван Мешков отметил, что забор вокруг здания объекта культурного наследия по адресу: ул. Льва Толстого, 14 находится в аварийном состоянии. Само здание требует капитального ремонта, при этом там периодически собираются компании подростков, что небезопасно для них. В ответ представители администрации пояснили, что уже объявлена закупка на новые доски для забора.

Кроме того, на заседании был поднят вопрос о восстановлении после весеннего паводка дороги между микрорайонами Паневик и Козий Брод. По словам Александра Грацкого, необходимые работы будут проведены до конца августа этого года.

После обсуждения члены комитета проголосовали за то, чтобы принять представленную информацию к сведению.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской