пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Благоустройству Овсищ был посвящен контрольный выезд депутатов городской Думы

30 марта 2023

Контрольный выезд депутатов Псковской городской Думы на территорию избирательного округа №12 состоялся в среду, 29 марта. В нем приняли участие глава Пскова Борис Елкин, председатель городской Думы Александр Гончаренко, депутат Псковского областного Собрания Елена Лунгу, депутат ПГД по округу Григорий Стороненков, его коллеги Иван Мешков и Наталья Юрченко, сотрудники структурных подразделений Администрации города, активисты.

Выезд в микрорайон Овсище начался с обсуждения вопроса реконструкции улично-дорожной сети ул. Алехина - ул. Техническая. В настоящее время эта территория активно застраивается. Соответственно, серьезно возрастает нагрузка на действующую дорожную сеть. Проект реконструкции местных дорог должен был появиться еще в 2020 году, но подрядчик не выполнил свои обязательства. Как сообщил глава Пскова Борис Елкин, принято решение обратиться по этому поводу в суд.

В ходе обсуждения местные жители попросили хотя бы залатать многочисленные ямы, особенно вдоль межквартального проезда от ул. Технической к ул. Ижорского батальона. Ямочный ремонт на указанных участках будет проведен уже в ближайшее время.

Участники мероприятия также побывали в школе №3, где обсудили необходимость строительства ливневой канализации на пришкольной территории. Дело в том, что из-за ее отсутствия во время сильных дождей перед входом образуется огромная лужа, которую невозможно перейти. Кроме того, необходим ремонт старой школьной спортивной площадки.

Также во время контрольного выезда поднимались вопросы открытия в Овсищах кабинета врача-педиатра, ремонта межквартального проезда от ул. Ижорского батальона, 45 до ул. Технической и комплексной реконструкции ул. Застенной.

«Сегодня мы обсудили 5 вопросов, так или иначе связанных с благоустройством территории округа №12. По каждому из них достигнуто понимание, а по отдельным вопросам уже даны распоряжения на исполнение. В частности, это можно сказать о проведении ямочного ремонта», - подвел итоги контрольного выезда Григорий Стороненков.

Напомним, что контрольные выезды депутатов Псковской городской Думы проводятся в рамках исполнения соответствующего Решения ПГД. В них также принимают участие представители администрации Пскова, управляющих организаций, подрядных компаний, специализированных служб, местные жители.

ФОТО: Псковская лента новостей.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской