пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове отметили 81-ю годовщину парада на Красной площади

7 ноября 2022

В понедельник, 7 ноября, в День воинской славы России, в Пскове у памятника воинам- освободителям состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине парада, который прошел в 1941 году на Красной площади в Москве.

В нем приняли участие председатель Псковской городской Думы Александр Гончаренко, его заместитель Владимир Воробьев, представители общественной организации Псковской области «Собрание высшего офицерского состава» («Клуб генералов и адмиралов»), курсанты Псковского филиала Академии ФСИН, воспитанники Центра «Патриот».

«Мы всегда будем помнить о подвиге наших воинов и их беспримерном мужестве», - подчеркнул в своем выступлении Александр Гончаренко. Завершилось мероприятие возложением гирлянды славы и цветов к монументу.

Напомним, что 7 ноября 1941 года состоялся военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проходивший на Красной площади в Москве. Мероприятие проводилось, когда линия фронта находилась всего в нескольких десятках километров от советской столицы. Парад имел большое историческое значение, показав высокую твёрдость духа бойцов и командиров Красной армии и вдохновив тысячи молодых людей со всех уголков Советского Союза записаться на фронт добровольцами.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской