пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Около 70 вопросов рассмотрели депутаты Псковской городской Думы в ходе очередной сессии

3 ноября 2022

Отчет об исполнении бюджета города Пскова за 1 полугодие 2022 года утвердили депутаты Псковской городской Думы в ходе сессии, которая состоялась в четверг, 3 ноября. В целом за первое полугодие плановые назначения по доходам бюджета увеличились на 309,4 млн рублей. При этом доходы бюджета города исполнены на 35,8% от запланированных годовых назначений и составили более 3 млрд рублей.

Депутаты положительно решили вопрос о безвозмездной передаче в собственность православного прихода храма Святых Жен Мироносиц здания Дом причта и земельного участка, расположенных по ул. Коммунальной, 13. Сейчас в здании проходят занятия воскресной школы, репетиции хора, работают кружки, размещается ризница храма.

В ходе сессии были установлены границ территорий, на которых осуществляются территориальные общественные самоуправления «Олега Кошевого 19», «Шестака 10», «Улица Калинина д. 11», «Западная 21», «VIP-персоны» и «Яна Фабрициуса 2/17». Проекты соответствующих решений ПГД были подготовлены на основании обращений инициативных групп граждан.

Предложенные Администрацией города изменения нормативов состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение с использованием централизованной системы водоотведения МП г. Пскова «Горводоканал», поддержали депутаты. Изменения были предложены по ряду параметров: по двум видам загрязняющих веществ они ужесточаются для потребителей, по трем - смягчаются.

Всего в ходе очередной сессии Псковской городской Думы было рассмотрено около 70 вопросов.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской