пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Вопрос о судьбе аварийного дома №8 по ул. Пушкина будет проработан дополнительно

15 июня 2022

Вопрос о переселении граждан из аварийного жилищного фонда в рамках муниципальной программы обсудили члены комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы в ходе заседания, которое состоялось 15 июня под председательством и.п. Главы Пскова Сергея Гаврилова.

Как доложил начальник Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Сергей Хмелев, в этом году проводится расселение дома №6А, пер. Аллейный. Жильцам дома уже предоставлено новое жилье. До 2027 года включительно в рамках муниципальной программы планируется расселить еще 4 аварийных дома.

Сергей Гаврилов задал вопрос о судьбе дома №8, ул. Пушкина и его жителей. Представители Администрации пояснили, что этот дом не попал в региональную программу по расселению аварийного жилья, так как был признан аварийным после 1 января 2017 года.

Они также отметили, что расселить этот дом за счет городского бюджета не представляется возможным: на сегодня там проживает 142 человека, чтобы предоставить им новое жилье, потребуется 54 квартиры, что обойдется более чем в 120 млн рублей. По словам представителей Администрации, такие средства выделить из бюджета Пскова на эти цели не представляется возможным.

Депутаты приняли данную информацию к сведению и приняли решение рекомендовать Администрации муниципалитета дополнительно проработать вопрос о возможности расселения данного дома.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской