пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Стартом и импульсом для благоустройства парка на проспекте Энтузиастов послужила активность жителей, - депутат ПГД Дмитрий Барабанов

17 мая 2022

За последние несколько лет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Пскове на территории округа №14 было отремонтировано девять дворовых территорий. Об этом сообщил депутат Псковской городской Думы Дмитрий Барабанов.

Он напомнил, что с 2020 года федеральный центр принял решение о том, что деньги, поступающие в рамках программы, в первую очередь будут расходоваться на ремонт общественных территорий. По словам депутата, на территории округа №14 была сделана потрясающая реконструкция парка на проспекте Энтузиастов, где привели в порядок все пешеходные дорожки, малые архитектурные формы, сделали освещение, в результате чего парк стал «звездочкой» округа.

«Конечно, участвовать в такой программе стоит. Надо сказать, что сначала жители с опаской относились к такой возможности, и этот сквер был пилотным проектом при реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в округе. Безусловно, стартом и импульсом для начала этих работ послужила активность жителей микрорайона «Звездный», которые собрали, если я не ошибаюсь, порядка 2,5 тысяч подписей, чтобы принять участие в программе», - отметил Дмитрий Барабанов.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской