пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Помещения в Доме Беклешова планируется сдавать в аренду для проведения мастер-классов и выставок

8 апреля 2022

Вопрос о даче согласия Центру туризма и творческих индустрий Пскова на предоставление в аренду муниципального имущества, расположенного на ул. Георгиевской, д. 4 («Дом Беклешова»), рассмотрели члены Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы в ходе заседания, которое состоялось в пятницу, 8 апреля.

Как пояснили представители Администрации Пскова, речь идет о части помещений, расположенных на втором этаже этого здания. Их предлагается сдавать в аренду физическим и юридическим лицам на совокупный срок не более чем 30 календарных дней в течение 6 последовательных календарных месяцев для проведения мастер-классов, выставок и т.п. При этом учреждение проведет оценку рыночной стоимости арендной платы объектов, передаваемых в аренду.

«Члены комитета единогласно поддержали инициативу сдачи в аренду помещений в Доме Беклешова. Усадьба является центром притяжения, как для туристов, так и для жителей города. В Пскове и за его пределами много талантливых жителей так пусть у них будет место, где они смогут показать свое творчество всем желающим. Городу необходимы подобные площадки», - отметил председатель Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы Валерий Тюменцев.

Члены Комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать Главе города Пскова включить данный вопрос в повестку дня очередной сессии ПГД.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской