пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове продолжается ремонт дворовых территорий

30 декабря 2021

24 декабря в ходе очередной 61-й сессии Псковской городской Думы был принят проект бюджета Пскова на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Глава города Елена Полонская отметила, что бюджет Пскова направлен на обеспечение комфортного проживания псковичей и особенно семей с детьми, а также на комфортное пребывание туристов. Это означает, что будут строиться новые детские сады, школы, появятся новые элементы инфраструктуры.

«Также важно, что мы продолжаем ремонт дворовых территорий, тех пространств, от которых зависит комфорт проживающих в городе людей. Мы можем сколько угодно говорить о том, что мы создаём новые скверы и парки. Но если псковичи, выходя из дома, будут наступать в одну и ту же лужу или на территорию двора не сможет проехать пожарная машина, скорая, такси, то псковичи не будут позитивно относиться к внешним изменениям, которые ежегодно происходят в нашем городе», - подчеркнула Елена Полонская.

«А вот если псковичи вышли в прекрасный отремонтированный двор, они знают, где припарковать своё транспортное средство, где можно погулять вместе с детьми, то, безусловно, у них будет настроение в дальнейшем посетить новые пространства на территории города, съездить на экскурсию на противоположный конец города и провести там прекрасные выходные в кругу семьи», добавила она.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской