пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты ПГД назначили Главой Администрации Пскова Бориса Елкина

26 ноября 2021

В ходе очередной 59-й сессии Псковской городской Думы, которая состоялась в пятницу, 26 ноября, депутаты рассмотрели материалы по итогам конкурса на замещение должности Главы Администрации Пскова и провели тайное голосование по вопросу о назначении на эту должность.

В бюллетень для голосования были включены две кандидатуры - Борис Елкин и Иван Родионов, набравшие по итогам конкурса 30 баллов и 19 баллов соответственно. 21 депутат из присутствовавших на сессии 23-х народных избранников отдали свои голоса на Бориса Елкина.

«В наших руках делать наш город лучше, привлечь дополнительные инвестиции, туристов, ведь туристический потенциал Пскова достаточно высок, и его надо развивать дальше. Всем большое спасибо, с завтрашнего дня продолжим работу», - обратился к депутатам Борис Елкин после оглашения результатов тайного голосования.

Отметим, что в соответствии с предписанием главного санитарного врача Псковской области Александра Нестерука количество участников очередной сессии ПГД в режиме офлайн не превышало 30 человек, при этом была организована ее онлайн-трансляция.

Борис Андреевич Елкин родился в 1989 году в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

С 2012 года занимал различные должности в ФКУ «Севзапуправтодор», а затем в Упрдор «Северо-Запад», начиная с эксперта дорожного хозяйства отдела дорожных сооружений до начальника отдела капитального строительства.

С февраля 2019 года возглавлял Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области. В июле 2021 года был назначен на должность Первого заместителя Главы Администрации Пскова, 28 сентября назначен исполняющим полномочия Главы Администрации города, 26 ноября избран Главой Администрации Пскова.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской